Firefly 2+ – это обновленная версия Firefly 2, довольно уникального испарителя для травки . Что отличает Firefly от большинства испарителей, так это то, что он обеспечивает динамическую конвекцию по запросу. Это не требует целого сеанса – он нагревается с каждой затяжкой, которую вы делаете. И он быстро нагревается! Еще одна выдающаяся особенность – отсутствие кнопок или меню, только сенсоры, активируемые касанием с каждой стороны – функция, которая идеально сочетается с высококачественным дизайном испарителя и общей эстетикой.

2+ теперь имеет больший воздушный поток, чем его предшественник, и прошивку, которая обеспечивает большее время автономной работы. И хотя изначально он был разработан для сухой травы, Firefly 2+ также работает с концентратами, используя прилагаемую подушечку. Я хотел попробовать Firefly с тех пор, как они выпустили второе издание, так что давайте перейдем к делу. Мне очень любопытно, как он сравнивается с некоторыми из лучших портативных электронных сигарет, которые я тестировал за эти годы.

Firefly 2+ был отправлен O.pen Vape Shop для целей этого обзора.

Цена: 249,95 долларов ( в Firefly )
Цвета: угольно-черный, золотой, синий, черный, дуб, зебра.

Характеристики

  • Сменный литий-ионный аккумулятор 7,4 В
  • Высота: 5,1 дюйма / 129,54 мм
  • Ширина: 1,4 дюйма / 35,56 мм
  • Глубина: 0,95 дюйма / 24,13 мм
  • Вес: 4,9 унции / 140 г
  • Диапазон температур: 340 ° F – 500 ° F (171 ° C – 260 ° C)
  • 2 года гарантии

Содержимое комплекта

  • 1 испаритель Firefly 2+
  • 1 х аккумулятор
  • 1 х зарядная док-станция
  • Кабель USB 3.0 – 1 шт.
  • 3 х спиртовые салфетки
  • 1 х концентрат
  • 1 х Руководство пользователя

Firefly 2+ прибывает довольно скромным. В коробке вы найдете устройство, док-станцию для зарядки, USB-кабель, подушечку для концентрата, несколько чистящих салфеток и двухстраничное руководство. Это руководство представляет собой скорее руководство по быстрому запуску, поэтому вам нужно будет выйти в Интернет, чтобы ответить на большинство ваших вопросов.

В отличие от Firefly 2, 2+ не поставляется с запасным аккумулятором. Положительным моментом является то, что прошивка 2+, как утверждается, более эффективно использует батарею, а розничная цена 2+ ниже, чем у его предшественника. Сменные аккумуляторы можно найти на веб-сайте компании вместе с другими аксессуарами, такими как внешнее зарядное устройство и чехол на молнии.

Firefly 2+ легко помещается в карман и довольно легкий – 140 граммов. Его длина 129,54 мм, ширина 35,56 мм и толщина 24,13 мм. Он имеет приятный внешний вид и выглядит хорошо сконструированным, несмотря на свой легкий вес. Корпус изготовлен из магниевого сплава, а паровой тракт полностью стеклянный. Я получил золотое издание, но оно доступно во множестве других привлекательных стилей, таких как древесина дуба и зебры. Магнитные крышки заменяются и приобретаются отдельно.

Firefly другой – это не обычный сеансовый вейп. Он предназначен для индивидуальных затяжек. Это возможно за 3 секунды нагрева. На самом деле он начинается с более низкой температуры и постепенно достигает максимальной настройки в течение 10 секунд за счет нагрева воздуха, поступающего в камеру, пока вы вдыхаете. Эта динамическая система нагрева разработана для эффективного потребления каннабиноидов.

Firefly 2+ подключается к вашим устройствам Android, которые, к сожалению, у меня нет. У них тоже есть веб-приложение, но оно, похоже, не сработало. Хорошей новостью является то, что я все еще могу регулировать параметры нагрева с помощью сенсорных датчиков, и это все, что мне действительно нужно, чтобы дать вам обратную связь, по крайней мере, о самой производительности. Помимо регулировки температуры, приложение позволяет обновлять прошивку, активировать устройство с помощью только одной кнопки и режим «калибровки», который позволяет вам регулировать между более насыщенным / более гладким паром – что, честно говоря, звучит немного странно.

Сенсоры касания активируют систему обогрева, когда ваши пальцы осторожно нажимают на них обоих. Зеленый светодиодный логотип мигает дважды, а затем продолжает гореть, показывая, что он готов. Камера с травами видна через круглое стеклянное окно. Вы можете увидеть, как он светится, когда нагревается, что тоже довольно круто.

И последнее, но не менее важное: большое обновление 2+ – это воздушный поток. По данным Firefly, они увеличили его на 33%. Я считаю, что жеребьевка более жесткая, но я рад, что они решили улучшить ее по сравнению с предыдущими выпусками.

Firefly 2+ не сложно использовать, но к нему нужно привыкнуть. Вы захотите поэкспериментировать с упаковкой и ударом по-разному, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вас. Как только вы освоитесь, все пойдет гладко. Вот несколько советов по использованию Firefly 2+.

  • Перед использованием Firefly убедитесь, что аккумулятор заряжен.
  • Аккуратно поместите крупно измельченную траву в камеру (для концентратов вставьте подушечку и нанесите сверху небольшой мазок)
  • Проделывая дыры в бутоне, можно увеличить поток воздуха
  • Не переполняйте камеру
  • Убедитесь, что вокруг камеры нет мусора.
  • Прикрепите магнитную крышку и убедитесь, что она прилегает заподлицо.
  • Удерживая правый датчик, нажмите три раза на левый, мигающий свет будет мигать, указывая на текущую настройку нагрева.
  • Чтобы отрегулировать температуру, коснитесь левого датчика 1-7 раз, одновременно касаясь правого датчика, и не отпускайте, пока не замигает свет.
  • Используйте только седьмую ступень нагрева (500F) для концентратов (цветок может загореться при этой температуре).
  • Чтобы вейпировать, коснитесь обоих датчиков, дождитесь, пока индикатор перестанет мигать, и вдохните через мундштук.
  • Вдыхайте примерно 10-15 секунд, вы также можете попробовать делать небольшие затяжки.
  • Вы можете помешивать цветок между затяжками для максимального аромата.

А вот разбивка семи временных настроек.

  • 7 нажатий: концентраты (500F)
  • 6 нажатий: High (420F)
  • 5 нажатий: Med High (400F)
  • 4 крана: средний (380F)
  • 3 нажатия: средний низкий (360F)
  • 2 крана: низкий (340F)
  • 1 нажатие: сверхнизкое (320F)

Первоначально я тестировал Firefly всего с несколькими штаммами конопли THC и CBD. Но так как они включали подушку для концентрата, я также протестировал ее с использованием некоторого количества осколочной и живой смолы. Сначала я опишу, как это было с цветком, затем я сравню это с тем, как он работал с концентратами, и почему я был так удивлен.

Первое, что бросается в глаза, – это чрезвычайно чистый аромат. Особенно ту первую затяжку. Если вы помешаете цветок между затяжками, вы все равно получите много того свежего зеленого вкуса. Когда вы начинаете экспериментировать с 4-й и 5-й ступенями нагрева, аромат немного жертвуется ради более теплых и плотных облаков.

Пар на самом деле удивительно прохладный на низких настройках. Иногда я даже не уверен, получу ли я затяжку, пока не выдыхаю тонкое облако пара. Я предпочитаю 4-ю настройку (380F), потому что она мне нравится больше.

Ничья находится на более тайтовой стороне, так что к этому нужно было немного привыкнуть. Но то, что у него тугая дро, не означает, что вам нужно очень сильно тянуть. Мне кажется, что мне лучше всего подходят длинные и ровные 10-секундные розыгрыши. Я не возражаю против плотного розыгрыша, но для некоторых вейперов он может быть слишком строгим. Вы можете делать паузы между затяжками, только не отпускайте сенсорные датчики.

И последнее, но не менее важное: время нагрева безумно быстрое. Это как, готово! Светодиодный логотип мигнет дважды, а затем останется гореть на время затяжки. Через 30 секунд он автоматически выключится. Большинство вейпов даже не приближаются к Firefly 2+ по времени нагрева, так что это огромное преимущество.

Я был шокирован тем, насколько хорошо Firefly 2+ работает с концентратами. Я ожидал нескольких нежных затяжек, но это было больше похоже на сильно ударяющую восковую ручку, чем на вейп с травкой. Это почти как удар ударной установки низкой интенсивности. Я смог получить как минимум 4-5 хороших ударов всего лишь 0,1-граммовым мазком.

Я думал, что это будет немного грязно, но воск просто тает на подушке для концентрата и в конечном итоге полностью испаряется. По моему опыту, пока вы его не перепаковываете, очистка не будет большой проблемой.

Вкус концентрата такой же, как и у цветка. Вы действительно можете почувствовать весь терпеновый аромат, если наполните его каким-нибудь вкусным ломтиком или живой смолой. К моему удивлению, Firefly 2+ на самом деле работает так же (если не лучше) с концентратами, как и с цветами!

Общая производительность этого испарителя потрясающая, особенно для поиска ароматов. Поскольку вам не нужно много упаковывать, он отлично подходит для тестирования различных сортов. Эффекты были очень чистыми и иногда имели тенденцию подкрадываться к вам.

В среднем мне удавалось вытащить пять или шесть чаш из полной зарядки примерно с пятью длинными ударами на чашу. Более низкие настройки нагрева могут дать вам немного больше времени для парения. Это похоже на емкость аккумулятора 770 мАч. Обратите внимание, что оригинальный Firefly 2 не был известен своим временем автономной работы, но пользователи 2+ сообщают о гораздо большей эффективности. Не используя 2, я не могу сравнить время автономной работы, но у меня нет никаких претензий к 2+.

Имейте в виду, что вы можете разложить миску на несколько часов или даже на целый день, если хотите. Или вы можете просто сделать это за один сеанс. Если вы используете Firefly 2+ в качестве основного устройства, имеет смысл приобрести запасной аккумулятор и зарядное устройство. Потому что когда вы пытаетесь ударить по свежеупакованной миске, и этот красный свет начинает мигать, это такой облом. К сожалению, устройство не поддерживает сквозную зарядку.

Хорошая новость в том, что Firefly 2+ заряжается относительно быстро. Фактически он достигает 80% за 20 минут, а полная зарядка – примерно за 45 минут. Для максимально быстрой зарядки используйте прилагаемый USB-кабель и подключите базу к сетевому адаптеру. Зарядка на ПК обычно занимает немного больше времени.

Firefly предлагает прекрасный набор для чистки, разработанный специально для этого устройства. Я бы хотел, чтобы они включили его в вейп, но я смог очистить его зубочисткой, спиртовыми салфетками и очистителем для трубок или ватной палочкой. Если вы используете цветок более грубого помола, вам не придется слишком беспокоиться о том, что воздушные отверстия будут забиты мусором. Но если это когда-нибудь случится, вы можете прочистить их зубочисткой или иглой.

Тело Firefly 2+ имеет тенденцию липнуть под капотом после сеанса, поэтому его необходимо регулярно чистить. Будьте осторожны при чистке крышки, чтобы не повредить резиновое уплотнение. Новая крышка для Firefly не слишком дорогая по сравнению с самим устройством, но если вы позаботитесь о ней, вам не придется выкладывать лишние 40 долларов.

Если у вас ОКР по поводу чистки устройств, вы либо полюбите, либо возненавидите Firefly. Хотя он требует частого обслуживания, это также несложно. Вы можете очистить его, просто протирая спиртом между сеансами, а затем более тщательно очищать его через день или около того. В комплект входит несколько спиртовых салфеток, чтобы вы могли начать работу, и тогда вы сами.

  • Время нагрева три секунды
  • Конвекционное испарение по запросу
  • Компактный и стильный
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Совместимость Bluetooth
  • Легко очистить
  • Очень хороший вкус
  • Гладкий и прохладный пар
  • Хорошо сочетается как с концентратами, так и с цветком
  • Нет сквозной зарядки
  • Требуется чистка после каждого сеанса
  • Очень плотная ничья
  • Нет совместимости с iPhone
  • Ограниченная функциональность без приложения
  • Набор для чистки продается отдельно

В общем, Firefly 2+ – это небольшая машина для вкусов. Он имеет стильный и роскошный дизайн с некоторыми уникальными особенностями. К сожалению, вам понадобится устройство Android для доступа ко всем его бонусным функциям. Но я не могу винить в этом Firefly, так как Apple приняла решение удалить все приложения, связанные с вейпом, из App Store.

Я был удивлен тем, сколько минусов мне удалось придумать, но я чувствую, что они уравновешиваются его уникальными преимуществами. С учетом сказанного, я не думаю, что Firefly 2+ предназначен для всех.

Но если вкус – ваш главный приоритет, то его стоит рассмотреть, несмотря на мои минусы, которые в основном субъективны. Не говоря уже о быстром нагреве, возможности конвекционного нагрева по требованию и о том, что он испаряет концентраты так же хорошо, как и бутоны, что довольно редко встречается в этой категории продуктов.

Что ты думаешь о Firefly 2+? Оставьте комментарий ниже.

Дэйв родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, и всегда стремился помочь людям бросить курить. Как бывший курильщик, он знал, насколько это может быть тяжело. Как только он узнал о вейпинге, он сразу же стал им одержим и помог многим людям бросить курить. Vaping360 дал Дэйву платформу для этого в гораздо большем масштабе, рассказав публике о чудесах вейпинга. Когда Дэйв не пишет, он либо слушает музыку, либо исполняет ее, либо путешествует на своей доске Penny.