Согласно DynaVap, они не делают испарители, они делают «TED». Это расшифровывается как «Устройства термической экстракции». Хотя они полностью способны испарять каннабис, их уникальность заключается в том, что они не питаются от батарей. TED полагаются на внешний источник тепла, который может быть любым, от более легкого до более сложного индукционного нагревателя. VapCap от DynaVap, безусловно, являются самыми популярными TED на рынке, и DynaVap выпускает новые версии M каждый год с 2017 года, причем выпуск 2020 года является четвертым в линейке.

Когда я впервые узнал о DynaVap, мое первое впечатление было не таким положительным. Возможно, это было связано с тяжелым клеймом на зажигалках и факелах, поскольку они чаще всего ассоциируются с курением. Я был настоящим скептиком и немного паровым снобом, если честно.

Я регулярно использую M 2020 в течение последних нескольких недель. После того, как я познакомился с его правильным нагревом, мое мнение о DynaVap начало быстро меняться. Это не просто обзор, а скорее отчет из первых рук о моем путешествии в «Dynaverse». К тому времени, когда вы закончите читать это, вы должны лучше понимать, что такое TED, и стоит ли их покупать или нет.

Устройство было любезно предоставлено Vapor.com для целей этого обзора.

Цена: 75 долларов (на Vapor.com )

Характеристики

  • Вес: 19 грамм
  • Длина: 92 мм
  • Диаметр: 10 мм.
  • Воздушный поток: киральные аэропорты
  • Камера регулировочная от 0,05-0,1 г
  • Материал: нержавеющая сталь.
  • Captive cap с индикацией щелчка
  • Температура, контролируемая пользователем
  • Совместимость с шарнирами бонга 10 мм

Содержимое комплекта

  • Устройство DynaVap VapCap “M” 2020 – 1 шт.

M – устройство начального уровня DynaVap и в настоящее время самое доступное устройство в их линейке. Не совсем дешево для маленькой металлической трубки. Но в то же время намного дешевле, чем все лучшие портативные испарители для травки . M составляет 92 мм в длину и весит чуть менее 20 граммов. Он изготовлен из медицинской нержавеющей стали и имеет фирменную термочувствительную крышку, которая щелкает при достижении температуры.

В полностью собранном состоянии он кажется практически неразрушимым. Кроме того, кажется, что он искусно обработан не только для внешнего вида, но и для функциональности. Геометрические гравюры классно отражают свет, добавляя приятных тактильных ощущений. Его очень легко зажать между пальцами или между губами. Камера вмещает примерно до 0,1 грамма и может быть отрегулирована до 0,05 г для микродозирования. (Больше похоже на нано-дозирование.)

M поставляется отдельно в картонной упаковке, пригодной для вторичной переработки. Просто устройство, буквально ничего больше. Поговорим о минимализме! Он действительно включал небольшую брошюру по основам чистки и обогрева TED. Думаю, за 75 долларов не помешало бы добавить базовый набор для чистки и пару запасных уплотнительных колец. Набор для чистки и уплотнительные кольца приобретаются отдельно.

Одна вещь, которую делает простая упаковка, – это подчеркивает само устройство. И это то, за что вы действительно платите. Мастерство и инженерия заложены в его общий дизайн, а также возможность работать без подключения к матрице.

На самом деле использование VapCap требует некоторой практики. Если вам просто нужен испаритель, который нагревается одним нажатием кнопки, это не для вас. К счастью, большинство портативных испарителей уже могут это сделать, например Firefly 2+ и Boundless Tera , и это лишь некоторые из них.

Самая сложная часть использования TED – это процесс нагрева. Вскоре я более подробно расскажу о различных методах нагрева, советах и хитростях. Но вот краткое изложение того, как использовать устройство DynaVap, основанное на моем опыте работы с «M» 2020 года:

  • Лучше всего помол от среднего до крупного, но он работает с клубниками или мелко измельченными бутонами.
  • Зачерпните немного шишек в камеру или аккуратно втяните их через мундштук.
  • Закрепите колпачок на самом устройстве.
  • Нагрейте колпачок, вращая устройство, пока не услышите щелчок.
  • Сделайте долгую затяжку сразу после щелчка.
  • Накройте аэропорты пальцем для плотного натяжения.
  • Держите аэропорты открытыми для случайного попадания.
  • Проведите пальцем по аэропортам, чтобы настроить рисунок.
  • Чтобы отрегулировать размер камеры, осторожно нажмите на экран стержнем конденсатора.
  • Во время регулировки приложите палец к кончику, чтобы он не полетел.
  • Регулярно очищайте «М», особенно после случайного возгорания (подробнее об этом позже).

Аспект производительности – лучшее и худшее в «М». Это может пугать и сбивать с толку, особенно для новичков. Как только вы освоитесь, вы действительно сможете набрать именно то попадание, которое вам нужно. Больше аромата, больше облаков, плотное натяжение, свободное натяжение, что угодно. Таким образом, хотя производительность не так стабильна, это делает сеанс более персонализированным.

Буква «M» может дать все, о чем вы могли бы мечтать. Ну, почти. Он не имеет большого размера камеры, и единственный «экран», который вы найдете на этой штуке, – это ПЗС-матрица, которая, по сути, представляет собой прославленный экран трубы. С учетом сказанного, как только вы освоитесь с его использованием, вы действительно сможете настроить его производительность в соответствии с вашими точными спецификациями. Конечно, у меня было несколько тонких ударов без видимого пара, и я тоже пару раз воспламенялся. Но винить в этом само устройство я не могу. В основном это была человеческая ошибка.

Прошло несколько недель с момента моего первого посещения TED. Не думаю, что с тех пор я ни разу не выходил из дома без буквы «М». Я храню его в маленьком непромокаемом мешочке вместе с карманным фонариком и банкой предварительно намолотых цветов. Это не так хорошо для ветреной среды, но не беспокоиться о зарядке аккумуляторов или о том, что мой вейп умирает, когда мне это больше всего нужно, – это груз с моих плеч. Поначалу я думал, что вся эта штука с «свободой от батарей» была немного бесполезной, но теперь я думаю, что понял.

И хотя духовка крошечная, само это устройство сверхэффективно. В первый раз, когда я использовал его, я просто возился с ним перед своим обычным сеансом вейпинга, которого так и не произошло. Эта толстая миска просидела в моем Crafty + несколько дней. Я больше не знал, что думать. Вкус этих первых нескольких хитов был примерно на одном уровне с ароматом, который я получаю от PAX. Этот маленький 0,1-граммовый сеш на моем «М» отправил меня прямо в Dynaverse!

Поскольку M не работает от батареек, вам нужно будет нагревать его вручную между затяжками. Преимущество в том, что вы можете получить с ними более персонализированный сеанс. В зависимости от того, какой тип горелки вы выберете, и от вашей общей техники нагрева, вы можете получить совершенно другой тип удара. Требуется время, чтобы понять, какой тип затяжки вам больше всего нравится и как этого добиться. Но власть буквально в ваших руках.
DynaVap призывает пользователей всегда «уважать щелчок»! Не нагревайте его более 1-3 секунд после щелчка, иначе вы разрушите свои терпены или, что еще хуже, воспламените бутон. У них есть еще одно запоминающееся и полезное выражение, которое тоже довольно сложно забыть:

«Нагрейте кончик, чтобы получился вкусный отрыв, нагрейте основание, чтобы запустить в космос».

Или вы всегда можете нагреть середину, если забудете загадку, что обеспечит хороший баланс между ароматом и облаками. Направление тепла на наконечник заставит его щелкнуть раньше, даже если остальная часть крышки не соответствует температуре. В результате получается восхитительный, но довольно тонкий хит. С другой стороны, нагревание основы приведет к образованию более плотных, но менее ароматных облаков.

Я действительно заметил, что есть два разных щелчка, по крайней мере, на моем VapCap. Когда он нагревается, я слышу слабый щелчок, за которым следует основной «щелчок», как звук пуговицы на плаще. И не забывайте про этот щелчок для охлаждения! Подождите, пока не услышите щелчок после затяжки перед повторным нагревом, иначе он не сможет спасти вас от возгорания!

Я с нетерпением жду возможности испытать букву «М» с некоторыми из этих электрических индукционных нагревателей в будущем. А пока вот несколько советов по нагреванию VapCap вручную фонариком или зажигалкой:

  • Тройные факелы лучше всего подходят для новичков.
  • Двойные горелки подходят для пользователей среднего уровня.
  • Одиночные фонари идеальны для более опытных пользователей.
  • Нагрейте кончик, чтобы получился вкусный рип (лучший вкус).
  • Нагрейте базу для запуска в космос (самые большие облака).
  • Нагрейте середину, если забыли загадку (и то и другое понемногу).
  • Во время нагрева держите устройство наклоненным вверх под углом 45 градусов.
  • Прокрутите устройство как можно быстрее для равномерного нагрева.
  • С помощью горелки аккуратно «прокрасьте» колпачок кончиком пламени.
  • Обычной зажигалкой нагрейте колпачок синей частью пламени.
  • Вы хотите пропитать шапку теплом, нагревая ее равномерно и не слишком быстро.
  • Не нагревайте колпачок до точки, где он светится, иначе вы можете его повредить.
  • Вы услышите слабый щелчок, за которым последует более отчетливый щелчок.
  • Когда он щелкает, вы действительно можете это почувствовать и увидеть, как крышка немного приподнимается.
  • Не нагревайте более пары секунд после щелчка (соблюдайте щелчок!)
  • Не запускайте еще один цикл нагрева, пока не услышите щелчок охлаждения.
  • Иногда удается получить 2-3 затяжки за один цикл нагрева.
  • Практика ведет к совершенству, потребуется время, чтобы овладеть своей техникой.

DynaVap M можно полностью разобрать и смочить спиртом или другим чистящим раствором. Все устройство состоит из наконечника, экрана (также известного как ПЗС-матрица), корпуса, тонкого стержня конденсатора и шести уплотнительных колец. DynaVap не рекомендует замачивать колпачок, но вы можете ударить его с помощью Q-наконечника; просто убедитесь, что он полностью высох перед использованием.

Вы поймете, что пора чистить, когда поток воздуха станет слишком ограниченным, а вкус постепенно исчезнет. Ниже очень информативное видео от DynaVap о том, как правильно чистить устройство. Они также предлагают несколько различных наборов и продуктов для чистки и обслуживания вашего устройства.

Вот лучшие советы по очистке вашего DynaVap «M» 2020 года:

  • Полностью разобрать все детали.
  • Вы можете оставить уплотнительные кольца и экран ПЗС внутри, чтобы избежать потери.
  • DynaVap не рекомендует замачивать колпачок для очистки.
  • Поместите все детали в герметичную трубку (кроме крышки).
  • Наполните тюбик спиртом или другим чистящим раствором.
  • Хорошо встряхните и дайте впитаться от 1 до 12 часов.
  • Тем временем очистите колпачок Q-наконечником, смоченным в чистящем растворе.
  • Выньте все детали из тюбика, промойте под водой и полностью высушите.
  • Пропустите очиститель труб через трубку конденсатора, пока не останется никаких следов.
  • DynaVap рекомендует осторожно смазать уплотнительные кольца после очистки.
  • Нет батарей
  • Чрезвычайно эффективный
  • Тонкий и незаметный
  • Прочная конструкция
  • Настраиваемая производительность
  • Достойный вкус
  • Способен к большим облакам
  • Регулируемый размер камеры
  • Легко загружать и обслуживать
  • Звуковой щелчок при готовности к использованию
  • Подходит для вейперов и курильщиков
  • Разработан и построен в США
  • Оптимальная производительность требует практики
  • Колпачок становится очень горячим
  • Мелкие детали можно легко потерять
  • Никаких дополнительных уплотнительных колец или экранов в комплекте
  • Крошечный (0,1 г) максимальный размер камеры
  • Загорится, если нагреться до щелчка
  • Змеевик для концентрата и комплекты для очистки продаются отдельно

Буква «M» обеспечивает истинное испарение размером примерно с сигарету! Это устройство было настолько приятным, что в последнее время я обнаружил, что все реже обращаюсь к своим настольным и портативным вейпам. Он выполняет свою работу с гораздо меньшим количеством материала. И это так естественно – держать, как сигарету. Даже с бутоном CBD успокаивающий эффект для тела происходит мгновенно, в отличие от других вапорайзеров, где эффекты требуют времени, чтобы проявиться.

Единственным сопоставимым электрическим вариантом в своем ценовом диапазоне был бы VLeaf Go, который по-прежнему остается фантастической вейп-ручкой в стиле хиттера. Но если вы хотите ощутить свободу от аккумулятора с устройством, которое потенциально может прослужить весь срок службы, конкурентов нет. Если у вас нет серьезных проблем с каким-либо из перечисленных выше недостатков, я настоятельно рекомендую M. И если вас все еще не устраивает ручной нагрев, для него доступно множество электрических индукционных нагревателей, которые я надеюсь опробовать в ближайшем будущем.

Даже если вы предпочитаете более крупные и высокотехнологичные портативные устройства, я все же думаю, что «M» – ценный инструмент, который стоит иметь в своем арсенале, особенно по цене.

Каким был ваш опыт работы с DynaVap? Оставьте комментарий ниже.

Дэйв родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, и всегда стремился помочь людям бросить курить. Как бывший курильщик, он знал, насколько это может быть тяжело. Как только он узнал о вейпинге, он сразу же стал им одержим и помог многим людям бросить курить. Vaping360 дал Дэйву платформу для этого в гораздо большем масштабе, рассказав публике о чудесах вейпинга. Когда Дэйв не пишет, он либо слушает музыку, либо исполняет ее, либо путешествует на своей доске Penny.