С комплектом Coolfire Z80 и Zenith II, Innokin вводит последнюю итерацию Coolfire коробки мод вместе с третьим баком серии Zenith. Этот набор, разработанный Филом Бусардо и VapinGreek (Димитрис Аграфиотис), также является последним дополнением в линейке Platform, серии, предназначенной для начинающих вейперов и курильщиков, желающих перейти на новую продукцию.

Предыдущие модификации Coolfire и танки Zenith познакомили миллионы курильщиков с вейпингом, так что этот комплект должен заполнить большую обувь. По номиналу обе части комплекта ставят галочки во всех полях; стильный и хорошо построенный мод мощностью 80 Вт на 18650 с парой новых и инновационных режимов и большой резервуар объемом 5,5 мл 26 мм, который принимает Z-катушки и имеет ряд обновлений по сравнению с предыдущими резервуарами платформы.

Есть ли у Zenith II и Coolfire Z80 все необходимое, чтобы продолжить традиции своих предшественников?

Цена: 52,99 доллара США ( в Element Vape )
Цвета: черная кожа, белая кожа, пепельно-серый, облачно-серый.

Характеристики

  • Батарея: внешняя батарея 18650
  • Диапазон мощности: 6-80 Вт
  • Диапазон напряжения: 1-7,5 вольт
  • Время отключения: регулируемое 3-18 сек.
  • Танк: Зенит II
  • Максимум. выходной ток: 28,5 ампер
  • Диапазон сопротивления: 0,1-3,5 Ом
  • Материал корпуса: цинковый сплав
  • Тип резьбы: 510 ниток

Содержимое комплекта

  • • 1 х мод Coolfire Z80
  • 1 х резервуар Зенит II (катушка 0,8 Ом)
  • 1 запасная катушка Z (0,3 Ом)
  • 1 х запасная стеклянная трубка
  • 1 х запасной капельный наконечник
  • 1 комплект уплотнительных колец Spa re
  • 1 x USB-кабель для зарядки Type-C
  • 1 х Краткое руководство
  • 1 x предупреждающий буклет

Набор поставляется в полностью перерабатываемой картонной упаковке, и это здорово, и Innokin уже давно этим занимается. Я получил две единицы, кожаный черный и кожаный белый. Я много слышал о двух других доступных вариантах (пепельно-серый и облачно-серый) и их текстуре в стиле алькантары, поэтому был немного разочарован, что не получил хотя бы один из них. Но не заблуждайтесь, кожаные варианты выглядят и ощущаются потрясающе.

Innokin делает одни из самых стильных модов; Kroma-R был одним из моих фаворитов 2020 года, и им каким-то образом удалось сделать Z80 еще привлекательнее. Основная часть мода сделана из металла, а задняя часть обтянута мягкой и толстой кожей. Это должна быть лучшая версия кожи, которую я когда-либо видел в моде, и, честно говоря, Z80 приятно держать в руках.

Первое, что я заметил, когда взял мод в руки, это то, что он на удивление легкий. При весе 88,5 г (133 г с батареей) Z80 обеспечивает идеальный баланс между легкостью и не ощущением дешевизны. По сравнению с Kroma-R (138 грамм без батареи) это впечатляюще легкий мод. Вы будете знать, что он у вас в кармане, но не будет ощущения, что вы его несете.

Кроме того, кнопки имеют приятный щелчок, а кнопка огня имеет бронзовый акцент. Innokin делал это в последнее время, и хотя мне это нравится на черном устройстве, он кажется немного неуместным на белом, который, на мой взгляд, должен был иметь серебряный акцент. Экран большой, цветной, чистый. Это тот же интерфейс, что и в их моде Sensis, но на Z80 его легче читать, потому что экран плоский, а не изогнутый. И, наконец, он заряжается через USB Type-C при токе 1,7 А, а крышка батарейного отсека – навинчивающаяся. Не большой поклонник необходимости снимать дверцу для замены батарей, но она наверняка прослужит дольше, чем эти защелки переключателя.

Моя единственная жалоба: я пару раз ронял черный блок и заметил небольшие цветовые сколы. Его почти не видно, но если вы хотите избежать этого, вам понадобится одна из других версий.

Что касается танка, Zenith II выглядит и ощущается как продолжение оригинального Zenith и не очень похож на Zenith Pro, который вышел между ними. Это 26-миллиметровый бак, вмещающий колоссальные 5,5 мл сока, и поставляется с рядом хорошо продуманных обновлений. Лучше выглядит, на этот раз нет странного стояка для капельного наконечника, три небольших отверстия для воздушного потока для MTL, слот для RDL и возможность снятия стекла для тщательной очистки резервуара. На этот раз кольцо воздушного потока также легче захватить, и они добавили силиконовую прокладку в отверстие для заполнения. Не большой поклонник этого, и у меня были некоторые проблемы при наполнении через мундштук, особенно с большими бутылками. Я бы предпочел скользящий механизм Zlide, но это то, что есть.

В целом, я очень рад, что команда разработчиков платформы прислушалась к своим клиентам и внесла некоторые изменения в Zenith. Просто обратите внимание, что это один из самых больших резервуаров MTL с диаметром 26 мм, поэтому, если вы решите покупать резервуар самостоятельно, вы должны убедиться, что ваш мод может вместить его.

Использование мода очень простое, что является одной из определяющих характеристик линейки платформ. Например, Z80 даже не имеет режима контроля температуры, что меня устраивает, так как я уже много лет не использую TC.

Основные операции следующие:

  • Три нажатия кнопки питания для включения / выключения мода
  • Нажатие power + up показывает заряд батареи, сопротивление катушки, затяжки (вы можете сбросить счетчик затяжек в этом меню)
  • Нажатие power + down блокирует мод (вы все еще можете запустить его)
  • Нажатие вверх + вниз вызывает главное меню.

Экран главного меню довольно простой, с пятью опциями, каждый со своим собственным подменю:

  • FØ входит в подменю режима Фурье (вы можете изменить Гц)
  • Power переходит в подменю режима мощности (вы можете выбрать мощность или напряжение)
  • Обновить входит в подменю обновления (вы можете запустить режим обновления автоматически или вручную)
  • Настройки входят в подменю настроек (вы можете изменить пользовательский интерфейс, установить тайм-аут, установить отсечку, проверить идентификатор устройства, сбросить настройки)

Здесь выделяются режимы FØ и Refresh, оба из которых были впервые представлены с модом Sensis pod.

Режим FØ
FØ, или технология Фурье, – это последнее нововведение Innokin, которое они активно продвигают в последние месяцы. Вы можете узнать больше об этом в этой статье , но, проще говоря, он использует переменный ток, позволяя пользователю выбирать частоту в Гц. Иннокин предлагает использовать 20-50 Гц для DL и 51-100 Гц для MTL. Обратите внимание, что этот режим не заменяет мощность, так как мод по-прежнему будет запускать вашу катушку с выбранной мощностью независимо от частоты. По словам Иннокина, вибрация, происходящая от переменного тока, должна улучшить вкус, продлить срок службы катушки и «многое другое».

Что касается моего опыта работы с режимом FØ, я бы солгал, если бы сказал вам, что заметил разницу во вкусе. Что касается срока службы катушки, просто необходимо учитывать слишком много параметров, поэтому я не могу сказать, действительно ли это продлило его – тем более, что я использую это устройство в течение ограниченного времени. Что я заметил, так это сама вибрация (иногда и в звуке) и немного другое ощущение вейпа при изменении частоты. Я не говорю, что режим FØ не работает, и я слышал, что люди замечают разницу, но я не могу лично за это поручиться.

Обновить режим
Режим обновления легче понять. При его активации ваш мод срабатывает при 40% установленной мощности, что позволяет катушке «вводить дополнительную жидкость для электронных сигарет, улучшать впитывание и вкус». Насколько я понимаю, этот режим очень полезен, когда ваша катушка начинает ощущаться и чувствовать себя немного забавно – он не вернет мертвую катушку, но позволит вам продолжать использовать стареющую катушку, пока вы не сможете ее заменить.

В отличие от режима F0, я заметил эффект режима обновления при использовании катушек RDL на 0,3 Ом. Я расскажу об этом далее в следующем разделе, но я уверен, что пару раз спас эти катушки от сгорания. Но, независимо от срока службы катушки, использование режима обновления, похоже, улучшило вкус. Я заметил это при использовании устройства после того, как его не использовали в течение нескольких дней. Первое попадание будет немного неприятным, но после использования режима обновления вручную в течение 2-3 секунд следующее попадание вернется в норму. Не могу обещать, что вы почувствуете разницу, но уверен, что это работает. В целом, обе эти новые функции кажутся многообещающими и поддерживают Innokin за попытку вернуть инновации в вейпинг.

Танк Zenith II, на мой взгляд, главная звезда шоу. Z80 – отличный мод, но с первым Zenith продано более миллиона единиц (или это два миллиона?), Я действительно чувствую, что большая часть читателей этого обзора будет покупать танк самостоятельно.

Начну с того, что Zlide по-прежнему остается моим ежедневным водителем через два года после того, как я просмотрел его. У меня есть два из них поверх двух Gen Nanos , и еще пара в моем ящике на всякий случай. Прошло более двух лет с тех пор, как я использовал OG Zenith, и я отдал свой Zenith Pro, когда понял, что заказал версию на 2 мл, поэтому Zlide – это бак, с которым я буду сравнивать Zenith II с точки зрения производительности. .

Прежде чем обсуждать производительность, давайте начнем с краткого руководства.

Zenith II имеет диаметр 26 мм и вмещает 5,5 мл сока. Он поставляется с двумя наконечниками для капель, одним Ultem для MTL и черным Delrin для RDL. У него много общего с оригинальным Zenith, когда дело касается заправки и замены змеевика. Верхняя крышка поворачивается, открывая заливное отверстие, а символы блокировки / разблокировки показывают направление. Как я уже упоминал ранее в обзоре, вам может потребоваться снять капельный наконечник, чтобы его было легче заполнить. Чтобы поменять местами катушки, открутите нижнюю часть бака и вытащите катушку. Вставляя новую катушку, убедитесь, что вы выровняли плоские части с выемками. Как и во всех резервуарах, в которых используются Z-катушки, соединение 510 резервуара находится на самой катушке. Это означает, что вы получаете новый 510 с каждой катушкой, что, на мой взгляд, является отличной особенностью.

Чтобы установить воздушный поток, просто поверните кольцо воздушного потока. Есть три маленьких отверстия для MTL и слот для RDL vaping. Первое отверстие немного больше – я предполагаю, что оно составляет 0,8 мм, а два других – 0,6 мм. Обратите внимание, что оригинальные Zenith и Zenith Pro были с отверстиями большего размера, поэтому Zenith II может быть очень тугим при необходимости. И в отличие от Zenith Pro, слот на II можно открыть самостоятельно, без использования каких-либо отверстий меньшего размера.

И верхняя, и нижняя часть бака сконструированы таким образом, чтобы их было легко захватывать. В отличие от оригинала, в Zenith II нет регулятора потока жидкости, но два дизайнера утверждают, что силиконовая прокладка предотвратит любое затопление. У меня ни разу не было затопления при заправке бака, так что, думаю, они правы.

Zenith II намного легче чистить, чем оригинальный Zenith, и это связано с тем, что бак можно полностью разобрать, а стекло можно заменить. Для этого просто открутите крышку и вытащите стакан. Собирая все вместе, убедитесь, что уплотнительные кольца на месте.

innokin z coil guide

Бак поставляется с двумя катушками внутри коробки и совместим со всей линейкой Z-катушек. Вы получаете две катушки: 0,8 Ом (MTL) и 0,3 Ом (RDL).

Катушка 0.8, на мой взгляд, лучшая катушка MTL на рынке. Я говорил об этой катушке бесчисленное количество раз в предыдущих обзорах платформы, и мое мнение нисколько не изменилось. Убийственный вкус и одна из (если не самая) долговечная катушка MTL, которую вы можете получить – с катушкой 1,6 Ом линии, которая занимает второе место. Я использую его ежедневно на Zlide, и хотя я обычно меняю катушки проактивно раз в неделю, были времена, когда у меня доходило до двух недель, а катушка все еще хорошо вейпировалась. Я вейпирую его на 15,5 Вт с двумя открытыми отверстиями на Zlide, в то время как на Zenith я обнаружил, что мне пришлось открыть третье отверстие, чтобы получить такую же затяжку.

Что касается катушки на 0,3 Ом, мне никогда не везло с RDL, использующим линию Z-катушки, и на этот раз это не изменилось. Вкус хороший, и ничья – гладкая RDL, но я попробовал две катушки, и мне так и не удалось испарить полные три емкости, пока не почувствовал фанковый вкус. И это даже после использования режима Refresh, который, вероятно, дал мне дополнительный полный бак на каждой катушке. Обратите внимание, что это ни в коем случае не было ошибкой пользователя: я заправил свои катушки, дал им более пяти минут для насыщения, начал с минимально рекомендованной мощности (30 Вт), и мой сок был чистым и прозрачным. Возможно, мне просто не повезло, и людям, кажется, нравятся эти катушки из того, что я читал в Интернете. Но, насколько мне известно, Zenith II – это преимущественно танк MTL, и это здорово.

Заменит ли он мой Zlide? Вероятно, было бы, если бы он был менее грязным для заполнения и на пару миллиметров тоньше, что позволило бы ему поместиться на моем Gen Nano без выступа. Но он предлагает одни из лучших MTL, которые вы можете получить, вмещает намного больше энергии, чем Zlide, и отлично смотрится поверх мода Z80! Итак, если для вас важен объем 5,5 мл, это простая рекомендация.

  • Отличное качество сборки
  • Кожа обеспечивает отличное ощущение руки
  • Относительно легкий и компактный (для мода 18650)
  • Большой и чистый экран (цветной)
  • В меню легко ориентироваться
  • Два инновационных режима (FØ и Refresh)
  • Режим обновления работает как рекламируется
  • Зарядка Type-C
  • Zenith II отлично подходит для MTL
  • Воздушный поток можно точно настроить (от сверхплотного MTL до RDL)
  • Выбор обновлений по конструкции танка
  • Z-катушки на 0,8 и 1,6 Ом превосходны
  • Впечатляющая вместимость (5,5 мл)
  • Незначительные сколы на черном блоке после пары падений
  • Для заполнения может потребоваться снять наконечник для капель (особенно в больших бутылках)
  • Катушки на 0,3 Ом хватили менее чем на два полных бака.
  • Крышка аккумуляторного отсека с резьбой – довольно сложная задача для снятия
  • Бак слишком велик для некоторых модов (26 мм)
  • Без режима TC

Coolfire Z80 – отличный мод, а Zenith II – отличный танк MTL. Что делает этот комплект отличным. Это инновационный, стильный, сексуальный вид, с отличным ощущением руки и одним из лучших MTL, который вы можете получить. И два новых режима демонстрируют большой потенциал, даже если я лично не нашел большого применения режиму FØ.

Минусы незначительны, а некоторые из них субъективны – например, крышка аккумуляторного отсека с резьбой. Единственными реальными минусами являются потенциальные цветовые сколы на черном блоке, тот факт, что заполнение иногда может стать грязным, если вы не удалите капельный наконечник, и низкий срок службы катушек на 0,3-омных катушках (по крайней мере, по моему опыту) .

Диаметр резервуара 26 мм может быть проблемой для некоторых, но это проблема только в том случае, если вы покупаете резервуар отдельно и планируете использовать его с модом меньшего размера. Но не позволяйте этому отвлекать вас от того факта, что Zenith II – один из лучших танков MTL, который вы можете получить прямо сейчас, а Z80 – отличный мод для него. Я не могу рекомендовать этот комплект для вейпинга RDL, но для MTL он получает два больших пальца вверх.

Что вы думаете о комплекте Coolfire Z80 и Zenith II? Вы пробовали предыдущие продукты линейки Platform? Отключи звук в комментариях!

Моя первая попытка вейпинга была предпринята в 2009 году на одних из первых сигарет, которые когда-либо попали в Европу. Пару попыток – и несколько поколений спустя – мне удалось бросить курить в 2016 году, и с тех пор у меня развилось некоторая одержимость вейпингом. Когда я не использую обзоры вейпов, я либо играю в своих фэнтезийных командах НБА, либо играю в настольные игры с друзьями.