TERA – это испаритель на основе конвекции от Boundless для цветов и концентратов. Он напоминает нечто среднее между вейп-модом и портативным вейп-вейпом – для этого даже нужны два сменных 18650. TERA короче большинства портативных компьютеров. Я думаю, что основная цель его улучшенного дизайна – помочь вам провести целый день вейпинга, в отличие от более компактных вейпов, которые обеспечивают только несколько сеансов на одной зарядке.

TERA использует трехкнопочный интерфейс, который становится простым после нескольких сеансов. Он оснащен красивым и ярким светодиодным экраном, поставляется с тремя вариантами мундштука из коробки, включая универсальный переходник для водопровода, совместимый с наиболее часто используемыми размерами шарниров.

Когда я впервые получил его, я никогда не думал, что буду использовать его так часто. Это быстро приросло ко мне всего после нескольких сеансов. Я использую TERA ежедневно более трех месяцев подряд, не только за рабочим столом, но и в дороге. Этот обзор поможет вам решить, подходит ли вам TERA.

Цена: $ 199,99 (без границ )

Характеристики

  • Вес: 14,4 унции (0,9 фунта)
  • Размеры: 107 мм x 44,5 мм x 59 мм
  • Уровни температуры: 140–428 ° F (60–230 ° C) (режим с сухими травами) / 500 ° F • 260 ° C (режим концентрирования)
  • Емкость аккумулятора: 2 съемных аккумулятора 18650 2200 мАч
  • Сеансов за плату: 10-15 сеансов
  • Материал камеры: камера из нержавеющей стали
  • Система отопления: конвекционная
  • Гарантия: 3 года гарантии производителя.
  • 90-дневная гарантия на аккумулятор

Содержимое комплекта

  • 1 х блок TERA
  • 1 х стеклянный мундштук
  • 1 х адаптер для водопровода
  • 2 экрана для мундштуков
  • 2 литий-ионных аккумулятора 18650
  • 5 камер из нержавеющей стали
  • 1 х сетка из нержавеющей стали для концентрата
  • 1 х инструмент для упаковки / перемешивания
  • 1 х чистящая щетка
  • 1 х USB-кабель для зарядки
  • 1 х Руководство пользователя

В комплект TERA входит практически все, кроме самого бутона. Сюда входят батареи, USB-кабель, стеклянный мундштук, дополнительные экраны, подушечка для концентрата, инструмент для перемешивания, щеточка для очистки, руководство пользователя и переходник для водопровода для штыревых и гнездовых соединений 10, 14 и 18 мм.

Конечно, вы также получаете само устройство в коробке. Наконец, прилагаемые батареи имеют емкость 2200 мАч, каждая дает около 4400 мАч для начала – неплохо. Коробка вмещает все хорошо, поэтому я использовал ее, чтобы хранить вместе все мелкие запчасти.

Несмотря на длинный список плюсов, мне все же хотелось бы, чтобы они не подумали о добавлении запасного уплотнительного кольца для крепления к водопроводу, потому что со временем они изнашиваются, особенно при длительном воздействии высоких температур.

Вы всегда можете просто купить еще один WPA у Boundless, потому что он стоит всего 19,99 доллара.

Наконец, TERA поставляется с 3-летней гарантией от Boundless и 90-дневной гарантией на аккумуляторы, что является еще одним большим плюсом. Три года вейпа на самом деле довольно долгий срок.

TERA весит чуть более 10 унций, хотя на бирже он указан в 14 унциях или чуть меньше фунта. В любом случае, он даже не претендует на то, чтобы быть легким или компактным – это то, что есть. TERA имеет высоту 107 мм, ширину 44,5 мм и глубину 59 мм. Если вы использовали моды на протяжении многих лет, это даже не помешает вам. Дополнительный вес для продления срока службы батареи – это справедливый компромисс для тяжелых вейперов.

Качество сборки кажется прочным и, возможно, даже выдержит несколько капель. К счастью для меня, у меня не было возможности узнать лично. TERA сделана из стали, но имеет черное резиновое покрытие, которое не дает ей выскользнуть из моей руки. Покрытие крышки батарейного отсека начало отслаиваться через некоторое время, так что в конце концов я просто снял остатки, чтобы обнажить сталь. Крышка аккумуляторного отсека и само устройство имеют контуры, которые кажутся правильными, когда вы держите его в руке.

Воздуховод изготовлен из медицинской нержавеющей стали. Камера имеет интересный дизайн решетки в стиле микрофона, который мне очень нравится. Они дают вам маленькие стальные сетки, которые можно разместить на дне камеры. Он немного снижает температуру пара и облегчает очистку камеры. Они дают вам запчасти, но если вы их потеряете, все равно без них все будет хорошо. Камера для трав вмещает до 0,6 грамма, но она неплохо работает и с небольшими пакетами.

Некоторым вейперам может не понравиться пластиковый мундштук. Но, по словам Boundless, он сделан из медицинских и пищевых материалов. И как минимум есть другие варианты из коробки. Поворотный мундштук удобно складывается, обеспечивает хороший вкус и довольно прохладную температуру пара, поэтому я часто его использую. Отлично подходит для путешествий и групповых занятий. Его можно легко разобрать, что позволяет смыть и продезинфицировать его между сеансами или для тщательной очистки.

Стеклянный мундштук с широким отверстием не снимается с основания. Выглядит красиво, но мне кажется, что он слишком широкий. Это просто не дает мне достаточного сопротивления натяжению, чтобы получить эти более плотные пушистые облака.

И последнее, но не менее важное: переходник для водопровода на самом деле представляет собой универсальную насадку 6-в-1 для вейпинга на бонге . Он может приспособить некоторые из наиболее распространенных размеров швов, включая 10, 14 и 18 мм. Он двусторонний, поэтому вы можете использовать его как с женскими, так и с менее распространенными мужскими размерами. Все, что вам нужно сделать, это открутить основание, перевернуть его вверх дном и прикрутить с другой стороны.

Другие примечательные особенности включают тактильную обратную связь, керамическую систему нагрева и удобный для чтения OLED-интерфейс. Он также обеспечивает относительно быстрый нагрев портативного конвекционного испарителя. Он не нагревается по требованию, но и не поджаривает вашу зелень, если вы не надуваете ее активно. Таким образом, вы можете начинать и останавливаться в середине сеанса, не разрушая эти драгоценные терпы.

Как и к большинству новых вейпов, к TERA пришлось немного привыкнуть, но это не ракетостроение. По бокам есть большая щелкающая кнопка огня и две кнопки регулировки. Экран OLED очень яркий, а цифры огромные и легко читаются. Вот несколько советов по его использованию.

  • Пять нажатий кнопки огня включают / выключают устройство
  • Три нажатия кнопки огня для переключения между цветочным режимом и режимом воска
  • Нажмите обе кнопки регулировки одновременно, чтобы переключиться между режимами ° C и ° F
  • В цветочном режиме диапазон температур составляет 104-248 ° F (40-220 ° C).
  • В режиме концентрата устройство способно достигать температуры до 500 ° F (260 ° C).
  • Используйте боковые кнопки «+» и «-» для регулировки температуры с шагом 1 °.
  • Трижды быстро нажмите кнопку «+», чтобы изменить ориентацию экрана.
  • Для концентратов вставьте подушечку для концентрата и нанесите небольшой мазок сверху.
  • Для бутона вставьте сетку камеры и положите на нее свой цветок.
  • Используйте боковые кнопки, чтобы настроить желаемую температуру.
  • Удерживайте кнопку огня в течение трех секунд, чтобы активировать цикл нагрева.
  • Устройство вибрирует при нагревании и в конце сеанса.
  • По окончании сеанса устройство перейдет в спящий режим до выключения.
  • Когда батарея разряжена, индикатор батареи начнет мигать на экране.

Как только я использовал его для бутона, меня гораздо меньше беспокоил его громоздкий дизайн. Во-первых, вкус здесь. Он имеет тенденцию немного нагреваться, поэтому я получаю самые вкусные рипы при температуре около 350-365 ° F. Использование экранов камеры немного охладит его, но это не очень заметная разница. Устройство нагревается примерно за 30 секунд, и первые несколько затяжек приятны, но не впечатляют. Как только вы начнете, вы действительно получите из этой штуки плотные облака, даже при более низких температурах. Как и само устройство, поворотный мундштук мне тоже понравился. Я не думал, что буду использовать его много, но он пригодился, когда я хотел взять свою TERA в дорогу.

Использование переходника для водопровода

Вот где действительно выделяется TERA. Он работает с моим бонгом так же хорошо, как и с моим настольным вейпом Extreme Q. С тех пор, как я начал его использовать, мне не приходилось так часто запускать рабочий стол. Это многое говорит о его характеристиках с переходником для водопровода. Я обнаружил, что он лучше всего работает с 18-миллиметровыми внутренними шарнирами бонга, потому что адаптер сидит глубже, что обеспечивает большую поддержку.

Он по-прежнему отлично работал с некоторыми из моих меньших бонгов с женскими суставами 14 мм. Единственным недостатком является то, что адаптер имеет тенденцию немного соскальзывать, что нарушает герметичность уплотнения. Вам просто нужно помнить об этом. Я думаю, что это легко исправить, установив новое уплотнительное кольцо, возможно, немного толще. Поскольку устройство имеет большой вес, вам будет гораздо удобнее использовать его с более крупной и прочной стеклянной посудой.

Сначала я не решался использовать TERA с концентратами. Я был так решительно настроен использовать его вместо бутона, что боялся испортить камеру. В конце концов я просто пошел на это, используя минимально возможное количество концентрата. Вкус был приятным, но выделение пара сильно варьировалось в зависимости от типа используемого концентрата. Я обнаружил, что он лучше всего работает с живой смолой и крошкой. Я попробовал это с несколькими концентратами CBD, и облака были немного слабее.

Он по-прежнему подходит для тех, кто хочет медленно выпустить свой концентрат и получить очень плавные удары. Я не особо использовал переходник для водопровода в режиме концентрата, потому что считаю это бессмысленным. Когда я хочу нанести удар, я могу запустить для этого свой настольный электронный гвоздь или любое из моих портативных устройств. Хорошая новость заключается в том, что я никогда не испытывал никаких наводнений или ненужных липких следов. Я по-прежнему считаю, что вариант с концентратом работает лучше и удобнее, чем вариант для PAX 3.

Общая производительность TERA на высоте. Мне особенно нравится режим цветка с переходником для водяной трубы, но мне также нравится использовать его с поворотным мундштуком. Я бы не рекомендовал его людям, которые занимаются только концентратами – есть более удобные и сложные варианты. Я бы предпочел думать об этом как о цветочном вейпе, который также предлагает вариант концентрата. Для bud, эта штука там с лучшими конвекционными вейпами, включая настольные компьютеры! Это также очень последовательно. Вы получите больше пара с более крупными упаковками, но вы все равно сможете вводить микродозы.

Входящие в комплект батареи обеспечивают 4400 мАч. Я не был бы шокирован, если бы они были немного переоценены, но все же 4000 мАч – это круто для вейпа с травами. Я могу получить от него как минимум 9 или 10 сеансов по 5 минут на сеанс. Честно говоря, я ожидал большего, но все равно неплохо. Это означает, что вы можете провести по крайней мере три сеанса утром, днем и ночью, и при этом у вас еще будет достаточно заряда, чтобы выжать один последний сеанс поздно вечером, прежде чем снова подзарядиться.

Срок службы батареи отображается символом батареи на OLED-экране. Это не дает вам процент, поэтому иногда вы думаете, что можете получить еще один сеанс, и он будет отличаться. Я думаю, что должно быть больше предупреждений, прежде чем он умрет, а не после того, как будет уже слишком поздно.

При использовании бортовой системы зарядки с помощью кабеля USB на это уходит от 2 с половиной до 3 часов. Я настоятельно рекомендую приобрести внешнее зарядное устройство и запасную пару хороших 18650 . TERA также не выполняет сквозную зарядку, поэтому вложения в нее окупаются. Если вы какое-то время занимались вейпингом, то, скорее всего, у вас все равно есть все это.

Одна из моих любимых особенностей – насколько легко было поддерживать TERA. После каждого сеанса я просто выкапываю цветок. У меня появилась дурная привычка стучать по основанию устройства, чтобы вытащить его, но я бы не советовал этого делать. После выхода AVB экран может выпасть вместе с ним. Поначалу это может раздражать, но раздражает меньше, чем наличие грязной камеры, которую невозможно очистить. Но когда я использовал TERA без экрана, все выходит относительно чисто. Затем я просто чищу камеру и мундштук прилагаемой щеткой или обычной ватной палочкой.

Для дальнейшей очистки вы можете протереть камеру спиртом. Мне это редко нужно делать, потому что нержавеющая сталь еще не показала никаких реальных признаков обесцвечивания. Вы также можете очистить мундштуки, сняв силиконовую основу и сетку фильтра. Все можно пропитать изопропиловым спиртом и морской солью, а затем смыть под раковиной. На самом деле нет ничего проще. Я думаю, что конвекционный нагрев и использование экранов делают его довольно неприхотливым в обслуживании. Просто не забывайте ухаживать за ним после каждого сеанса, и ваша духовка будет продолжать сиять.

Вот несколько полезных советов по более тщательной очистке TERA:

  • Снимите мундштук и полностью его разберите
  • Адаптер водопровода также можно разобрать для очистки.
  • Снимите экраны камеры и мундштука.
  • Замочите все детали в изопропиловом спирте и морской соли (но не само устройство).
  • Очистите внешнюю поверхность устройства спиртовой салфеткой.
  • Подушечки для концентрата можно очистить или заменить по мере необходимости.
  • Система отопления на основе конвекции
  • Постоянная производительность с цветком
  • Очень хороший вкус
  • Производство плотного пара
  • Размер камеры 0,6 грамм
  • Чистка, не требующая особого ухода
  • Три варианта мундштука
  • В комплекте переходник для водопровода
  • Сменный двойной 18650
  • Яркий OLED-экран
  • Эргономичный и прочный
  • Трехлетняя гарантия производителя
  • Громоздкий и тяжелый для портативного вейпа
  • Несоответствующая производительность с концентратами
  • Переходник для водопровода должен быть более надежным
  • Нет индикатора заряда батареи или предупреждения о низком заряде батареи
  • Стеклянный мундштук производит слабый пар
  • Отслоилось резиновое покрытие пластины аккумулятора

В конце концов, ТЕРА – это зверь. Он универсален и не требует особого ухода. Однако есть еще кое-что для улучшения. Я думаю, было бы даже лучше, если бы у него было предупреждение о низком заряде батареи, лучшее резиновое покрытие и более прочное уплотнительное кольцо на переходнике водопровода. С учетом сказанного, я настоятельно рекомендую его для цветов, но не в качестве основного устройства для концентратов.

Помимо этого и нескольких перечисленных мною минусов, вы не найдете много портативных конвекционных испарителей, которые могли бы сделать больше из коробки. TERA не из дешевых, но все же менее дорогой, чем Crafty и Firefly 2+, и по-прежнему конкурирует с ними с точки зрения производительности. Я использую TERA в качестве мобильного устройства уже более 3 месяцев. Даже у моих друзей, которые все еще курят, не было проблем с этим, особенно от бонга.

Каким был ваш опыт работы с Boundless TERA? Оставьте комментарий ниже.

Дэйв родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, и всегда стремился помочь людям бросить курить. Как бывший курильщик, он знал, насколько это может быть тяжело. Как только он узнал о вейпинге, он сразу же стал им одержим и помог многим людям бросить курить. Vaping360 дал Дэйву платформу для этого в гораздо большем масштабе, рассказав публике о чудесах вейпинга. Когда Дэйв не пишет, он либо слушает музыку, либо исполняет ее, либо путешествует на своей доске Penny.