Вейп-устройства очень быстро покорили сердца и легкие огромного целевого сегмента современного рынка. С течением времени эти устройства проходили этапы модернизации, и в конечном счете появились такие составные части, как дрипки, использование которых позволяло максимально раскрыть вкус жидкости, чего так жаждут миллионы вейперов. Поэтому многие компании стали активно разрабатывать всё новые и новые модели дрипок, различно раскрывающих вкус жидкости. Особое место на рынке заняла модель Cosmonaut, выпускаемая Districtf5ve. Чем же так цепляет данная модель современного потребителя? Здесь играют роль три ключевых фактора:

1. Отличная вкусопередача

2.Красивый внешний вид

3.Простота в использовании и обслуживании

Долгое время о компании Districtf5ve ничего не было слышно, но недавно они представили усовершенствованную модель Cosmonaut V2 RDA/C2MNT, которая очень порадовала целевой сегмент рынка. Какие же произошли видоизменения в данной модели и чем она отличается от своего нашумевшего предшественника? В данной статье мы и ответим вам на поставленный вопрос.

Упаковка дрипки

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛИ

Разберем основные характеристики данной модели:

1. Модель рассчитана на установку одной либо двух спиралей

2. Имеет небольшую ванночку (глубина=4 мм) и реализованный с помощью двух небольших отверстий боковой обдув, регулируемый традиционным поворотом купола

3. Стандартный диаметр = 24 мм, отлично подойдет бокс-модам и мехмодам.

4. Бесстоечная база имеет четыре отверстия диаметром 3,5 мм, что позволяет использовать даже «жирные», как говорится среди вейперов, спирали.

5. Установку спиралей необходимо производить вертикально.

СОСТАВЛЯЮЩИЕ НАБОРА К ДРИПКЕ

В представляемом наборе к дрипке покупатель сможет найти:

1. Дрип-атомайзер Cosmonaut V2 RDA; 

2. Сквонк пин (стандартный пин предустановлен);

3. Запасные винты; 

4. Запасные оринги;

Абсолютно такой же комплект как и в оригинальном устройстве.

Комплект атомайзера

Дизайн модели

Если говорить о дизайне, то назвать его вычурным точно нельзя, что является огромным преимуществом для потребителя, привыкшего к традиционному исполнению дрипок. Стоит упомянуть и о визуальном сходстве новой модели с её предшественником. И это, конечно же, нельзя считать минусом, поскольку предшественник пользовался особой популярностью и производители решили сделать уклон на улучшение функционала, а не внешнего вида, который и так очень нравился многим потребителям данного сегмента рынка. Если говорить о цветовой палитре, то дрипку можно приобрести в двух оттенках: в черном и в имитированном под сталь. Также в этой версии разработчики, а так же и клоноделы, отказались от позолоты базы и сделали ее на этот раз из такого материала, как нержавеющая сталь. Это было сделано по той причине, что позолота имеет тенденцию к стиранию и подвержена «царапанью» при не самом аккуратном использовании. А вот если говорить про нержавеющую сталь, то с ней такого не может произойти, что является более практичным в применении. 

База

База в отличии от cosmonaut v1 порадовала, наконец-то болты перекочевали на положенное место и ножки койлам больше не придется выворачивать. Отверстия под намотку здесь поистине огромные, болты очень массивные, фиксируют ножки на ура. Из недочетов стоит отметить то, что при установки следует оставлять достаточно длинные ноги, так как отверстия в базе весьма глубокие.

Дриптип

Особое внимание нужно уделить дриптипу, который претерпел видоизменения в сравнении предшественником. Основными изменениями стали смена материала (в первой версии дриптип был выполнен из ультема, а вот во второй он двухсоставной из нержавеющей стали и дельрина. Причем важно отметить, что данный дриптип можно заменить на любой другой 810-ый либо же чаф кэп, с которым вкус данной дрипки начинает играть новыми красками.

Если говорить о том, как визуально выглядит новый дрип-тип, то стоит отметить, конечно же, особую конструкцию, в которой топ-кэп немного приподнят над юбкой. Зачем это необходимо было сделать? Это не просто дизайнерский ход, это вполне легко объясняемое техническое  решение. Дело в том, что это особый радиатор, который выполняет важную функциюв данном механизме: благодаря его особой форме охлаждение купола становится значительно быстрее.

Заключение

Итак, подведем итоги.

К достоинствам данной модели можно смело относить следующие пункты:

1. Лаконичный дизайн

2. Двухсоставной дрип-тип

3. Удобная для использования база

4. Отличная вкусопередача и густой навал ( лучше всего себя показали такие намотки как дизель алиены и гофрушки )

5. Боковой обдув, который можно регулировать при помощи традиционного поворота купола

6. Возможность использования как одной, так и двух спиралей

7. А также, последний, но не по значению, плюс: наличие радиатора для охлаждения купола

Но, конечно же, было бы нечестно с нашей стороны перечислить достоинства и не указать некоторые недостатки, хотя их можно смело назвать незначительными:1. Ванночка имеет очень маленькие размеры, однако она хотя бы присутствует, в отличии от предшественника ,  именно за счет этой самой ванночки вкус раскрывается на данной дрипке еще лучше;

2. И также в качестве минуса можно выделить тот факт, что отсутствуют насечки на на топ-кэпе, что немного мешает в регулирования обдува.

3. Приходится оставлять достаточно длинные ножки спиралям

Дрипку брал здесь: https://www.fasttech.com/products/9712503

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.