Obelisk 65FC – это последний мод для модулей AIO от Geekvape, компании, которая известна тем, что делает одни из лучших модов для электронных сигарет на рынке. Звездой шоу в основном является их прочная линия Aegis, но в последнее время они также работают над своей линией Obelisk, а также над различными системами контейнеров.

Obelisk 65FC является продолжением Obelisk 60 AIO и представляет собой модульный модуль, созданный для электронных сигарет. FC означает быструю зарядку, что означает, что в сочетании с зарядным устройством с более высоким напряжением он может заряжаться очень быстро (для этого устройства требуется 18 минут). Он также поддерживает USB OTG (на ходу), поэтому его можно использовать в качестве портативного зарядного устройства. Он использует двойные внутренние батареи емкостью 1100 мАч каждая (всего 2200 мАч), имеет большой цветной экран и принимает фирменные капсулы, вмещающие 4,5 мл электронной жидкости.

Цена: уточняется.
Цвета: павлин, рубин, алый синий, сапфировый, темно-синий и радужный.

Характеристики

  • Размеры: 27 мм x 42 мм x 101 мм
  • Выходная мощность: 5-65 Вт
  • Контроль температуры: 200-600 ° F / 100-315 ℃
  • Режим работы: Smart / Power / TC-SS / TCR / VPC / Bypass / OTG
  • Встроенный аккумулятор: 7,4 В / 2 x 1100 мАч / 7,4 Втч
  • PD Быстрая зарядка: 15 В / 3 А / 45 Вт (макс.)
  • Обычная зарядка: 5 В / 2 А (макс.)
  • Экран дисплея: цветной экран TFT 0,96 дюйма
  • Порт зарядки: USB Type-C

Содержимое комплекта

  • 1 х мод Obelisk 65FC
  • 1 капсула (4,5 мл)
  • 2 катушки Geekvape серии B (предварительно установленные: 0,2 Ом, 50-58 Вт / запасные: 0,4 Ом, 25-35 Вт)
  • 1 х катушка
  • 1 х комплект запасных частей
  • 1 x USB-кабель (Type-C)

Obelisk 65FC – это компактная система AIO среднего размера. Он похож на многие, которые мы видели в этом стиле, такие как Freemax Marvos и VAPORESSO LUXE 80. Он размером с небольшой однокамерный бокс-мод с баком. Его размеры 101 мм x 27 мм x 42 мм, он довольно легкий и портативный.

В настоящее время доступно шесть цветовых вариантов. Рамы все одного цвета (серебристые), разница только в цвете панелей. Исключением является радуга, у которой есть радуга. Я получил издание Lava, в котором есть панели красного, черного и серебристого цветов, выполненные в стиле смолы. С близкого расстояния он выглядит великолепно, и я не испытал на нем сколов краски или каких-либо проблем.

На передней панели устройства находится очень красивый цветной прямоугольный экран с диагональю 0,96 дюйма. На устройстве есть три кнопки: кнопка огня, которая находится прямо над экраном, и кнопки вверх и вниз под экраном. Брендинг очень прост: небольшой логотип Obelisk на кнопке огня и логотип Geekvape среднего размера на каждой из панелей.

В целом, это великолепно выглядящее устройство, оно выглядит хорошо собранным, но при этом относительно легким и компактным.

Obelisk 65FC – довольно простая в использовании система AIO, но она немного сложнее других подобных устройств из-за большого количества доступных режимов. Вот краткое изложение основных операций:

  • Щелкните огонь пять раз, чтобы включить / выключить его.
  • Используйте кнопки вверх и вниз для регулировки мощности.
  • Удерживайте и стреляйте или вверх и стреляйте, чтобы отрегулировать яркость экрана.
  • Удерживайте вверх и вниз, чтобы заблокировать кнопки регулировки (устройство все еще может стрелять).
  • (При заблокированных кнопках регулировки) нажмите огонь три раза, чтобы заблокировать устройство от стрельбы.
  • (С не заблокированными кнопками регулировки) нажмите огонь три раза, чтобы циклически переключаться между режимами.

На экране отображается мощность, счетчик затяжек, счетчик заряда батареи и сопротивление. Что касается режимов, у вас есть режим питания, интеллектуальный режим (который является просто режимом мощности, который ограничивает вашу максимальную мощность на основе сопротивления), режим управления температурой для SS и TCR, режим байпаса и, наконец, VPC, который представляет собой режим кривой ватт. Это позволяет вам установить мощность с пятикратным шагом, чтобы вы могли еще немного настроить свой вейп.

Я бы обычно хвалил их за TC, но ни одна из их катушек не совместима с TC, и для этого нет RBA (по крайней мере, пока). Что касается Bypass, я не фанат и не могу найти для него особого применения. Честно говоря, они могли просто включить режим Power и VPC и покончить с этим, поскольку это устройство для начинающих. Это делает его немного сложнее, чем нужно. Наконец, есть зарядка OTG (на ходу), которая позволяет вам использовать устройство в качестве аккумуляторной батареи для зарядки другого устройства – я расскажу об этом подробнее позже в разделе о батареях.

Стручок удерживается на месте с помощью магнитов и выскакивает из него. Чтобы отрегулировать воздушный поток, между корпусом капсулы и наконечником капли есть типичная АЧХ. Он красивый и гладкий, имеет стопор и легко регулируется. К сожалению, стручок слишком тонирован, из-за чего трудно увидеть уровень сока, если только не при действительно хорошем освещении. Я бы хотел, чтобы вместо этого было ясно. Я понимаю, что это сделано для стиля, но я предпочитаю в первую очередь функциональность.

Катушки разработаны с использованием той же системы plug-n-play, которую мы видели на многих из этих устройств. Чтобы заменить катушку, просто вытащите ее снизу и вставьте новую. Затем вставьте стручок обратно и снова наполните его. Вам действительно нужно опорожнить контейнер перед заменой змеевика, но если вы сделаете это боком, там также может остаться немного сока. К сожалению, как и многие из этих устройств, катушку трудно снять руками, и вам гораздо лучше использовать прилагаемый инструмент или что-то вроде отвертки с плоской головкой, чтобы вытащить ее. Однако вставить новую катушку несложно.

Заправить бак-капсулу Obelisk 65 FC очень просто. Вам не нужно снимать стручок, что приятно. Сверху спереди есть резиновая заглушка; просто откройте его, обнажите большое заливное отверстие и залейте его. Ничего особенного, но это проверенный отличный метод заправки этих резервуаров.

В целом, это своего рода устройство, которое пытается сделать слишком много по сравнению с аналогичными устройствами, но неплохой вариант для тех, кто немного разбирается в том, как работают моды.

Самая важная часть любого модуля или устройства AIO – это катушки. Obelisk 65FC использует линейку катушек серии B, которая существует уже некоторое время и используется в некоторых их устройствах, таких как Aegis Boost. Фактически, я действительно рассмотрел одну из включенных здесь катушек еще в 2019 году, когда делал обзор Aegis Boost . Обелиск поставляется с двумя вариантами катушек в коробке: катушка 0,4 Ом, рассчитанная на 25-35 Вт (это катушка, о которой я говорил раньше), и катушка 0,2 Ом, рассчитанная на 50-58 Вт.

Что касается характеристик катушки, я начал свои испытания с катушки на 0,4 Ом и обнаружил, что она лучше всего около 25 Вт. Вкус был хороший, и я получил довольно неплохую жизнь в 40 мл. Никаких претензий, учитывая, что это такое, но для меня катушки в диапазоне 20-30 Вт – это своего рода нейтральная зона. Они кажутся слишком низкими для вейпинга DL и слишком высокими для вейпинга MTL с высоким ником. Так что, хотя катушка сама по себе хороша, в этом устройстве она просто не подходит. Затем я использовал катушку на 0,2 Ом. Лучше всего было около 54 Вт. У меня действительно хороший вкус, он больше подходит для этого устройства и хорошо работает. Я тоже получил от этого хорошую жизнь примерно при 65-70 мл сока, так что никаких претензий нет.

В целом, это действительно хороший вейп с катушкой на 0,2 Ом, но не с катушкой на 0,4 Ом. Конечно, они идут в комплекте с обоими, так что вы всегда можете судить сами.

Срок службы батареи и зарядка

Порт Type-C расположен на левой стороне устройства. Geekvape перечисляет устройство с внутренней батареей на 2200 мАч (двойные батареи на 1100 мАч) и скоростью заряда 2 А со стандартным зарядным устройством 5 В. Они также указывают на 18-минутную зарядку с использованием быстрой зарядки. К сожалению, они не включили его в этот комплект, поэтому я не тестировал его. Я тестирую предметы, которые приходят на обзор, как есть, без дополнительных аксессуаров. С учетом сказанного, я тестировал Obelisk 120 в прошлом, который требовал 15-минутной зарядки с помощью быстрого зарядного устройства (и оно было включено), и он действительно прошел тест. Так что я думаю, что 18-минутное заявление с быстрой зарядкой правдоподобно на этом устройстве.

При использовании стандартного зарядного устройства на 5 В максимальная скорость заряда, которую я получил, составила 2,12 А, что превосходит их рейтинг в 2 А. Он также допускает сквозное вейпинг, так что вы можете вейпировать, пока он заряжается. Время зарядки составляет 49 минут, что для такого устройства действительно неплохо.

По емкости батареи у меня есть 1721 мАч. Компании нередко переоценивают размер батарей. До такой степени, что я ожидаю, что они будут каждый раз завышаться на 10-15%. Это примерно на 22% переоценено, так что немного завышено, и я их за это накажу. Фактически, даже указанная емкость немного мала для такого устройства, учитывая, что его размер примерно такой же, как у мода с питанием от 18650. На самом деле я получил больше времени автономной работы от Freemax Marvos и VAPORESSO LUXE 80, которые я недавно рассматривал, оба из которых немного меньше.

Наконец, последняя часть – это их режим OTG, который позволяет вам использовать это устройство в качестве аккумулятора. Я предполагаю, что это может быть бонусом для некоторых людей, и мы видели это на нескольких устройствах в прошлом. Я протестировал OTG, и он работал без проблем. Максимальная скорость заряда, которую я получил, составляла 1,3 А, так что скорость заряда хорошая. Можно использовать устройство для зарядки мобильного телефона или планшета. Никаких серьезных претензий нет. Я скажу, однако, что это устройство имеет только порт Type-C, а не порт USB-A, как того требует большинство кабелей. Они включают кабель C-to-C, поэтому зарядка любого устройства с портом Type-C может быть выполнена с помощью того, что вы получаете в коробке. Однако для чего-то вроде iPhone или более старого устройства с USB mini вам потребуются дополнительные адаптеры и / или кабели.

  • Надежное качество сборки при небольшом весе
  • Приятное ощущение руки
  • Достаточно большого размера для портативности
  • Семь цветовых вариантов
  • Хороший большой яркий цветной экран
  • Танк-капсула прочно удерживается
  • Стручок легко заполняется
  • Хорошая емкость (4,5 мл)
  • Регулируемый воздушный поток
  • Включены два варианта катушки
  • Три других варианта катушек, которые можно использовать в этом комплекте
  • Превосходный вкус и жизнь благодаря катушке на 0,2 Ом
  • Быстрая зарядка (2,12 А) и время зарядки (49 минут)
  • Зарядка OTG работает хорошо и заряжается быстро (1,3А)
  • Режим VPC полезен
  • Танк слишком темный тонированный
  • Катушка 0,4 Ом не совсем подходит для этого комплекта
  • Для использования быстрой зарядки требуется соответствующее зарядное устройство (не входит в комплект)
  • Использует катушку, которая существует уже два года
  • Катушки требуют использования инструмента для удаления
  • Завышенное время автономной работы (1721 мАч)
  • Мод слишком сложен, чтобы быть по-настоящему удобным для новичков

В целом на этом девайсе я вроде рванул. В любом случае это неплохое устройство, но как AIO оно должно быть ориентировано на новичков, и оно кажется более сложным, чем аналогичные продукты на рынке.

Obelisk 65FC – хорошее устройство для среднего вейпера, который хочет использовать DL-вейп с мощностью около 50 Вт и может найти применение для функции OTG. Он также заряжается довольно быстро со стандартным зарядным устройством и, вероятно, даже быстрее с зарядным устройством с более высоким напряжением (хотя я не смог проверить это, поскольку они не отправили зарядное устройство с ним).

Если это то, что вы искали, вам это понравится, и вы не будете разочарованы. Но если вы новый вейпер, который хочет начать, или кто-то, кто хочет перейти с MTL на свою первую настройку DL, есть более простые устройства с более новыми катушками.

Мы хотели бы получить известие от вас. Вы пробовали The Obelisk 65FC? Каким был ваш опыт работы с устройством? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Я начал делать обзоры в конце 2016 года, принося уникальный объем данных и справедливых оценок, благодаря которым их популярность выросла. Я заядлый вейпер, контролирующий температуру, но буду использовать практически любой стиль вейпинга. Моя цель – вывести на первый план как можно больше хорошей, справедливой и непредвзятой информации, чтобы помочь вейперам принимать обоснованные решения, чтобы получить лучший вейп для их стиля. Мне нравится помогать людям получить максимум от своего вейпа и находить момент «ага», когда все становится на свои места.