Четырнадцать человек были приговорены к тюремному заключению за контрабанду вейп-продуктов в Сингапур. Продукты были спрятаны в семи грузовиках, которые перевозили живых цыплят из Малайзии в Сингапур.

По данным Channel News Asia, сотрудники таможни из Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов заявили, что 7 июня они перехватили более 54 000 индивидуальных электронных сигарет. Власти заявляют, что стоимость продукции превышает 700 000 сингапурских долларов (S $) или около 519 000 долларов США.

Осужденные контрабандисты, которые все были малазийскими водителями грузовиков или сотрудниками компании, стоящей за схемой импорта, были приговорены к срокам от пяти дней до двух месяцев. Все, кроме одного, будут служить не менее пяти недель.

Продажа электронных сигарет в этой небольшой островной стране запрещена с 2011 года, а в 2018 году парламент Сингапура ввел запрет на хранение и использование электронных сигарет. За продажу электронных сигарет можно получить до шести месяцев тюремного заключения вместе со штрафом до 10 000 сингапурских долларов за преступление. В отличие от многих других азиатских стран с различными формами запретов на вейп-сигареты , Сингапур одновременно демократичен и богат.

Однако даже с суровыми штрафами за продажу и хранение в Сингапуре процветает черный рынок вейп-товаров . Продавцы общаются с покупателями на досках объявлений в Интернете или в приложениях для социальных сетей, и продажи стабильны.

Ранее в этом году мы сообщали, что правительство Сингапура привлекло к ответственности 43 человека за продажу нелегальных электронных сигарет в период с января 2018 года по февраль 2021 года. Один осужденный продавец электронных сигарет был оштрафован на 99 000 сингапурских долларов (около 74 000 долларов США). В тот же период более 2000 человек были обвинены в хранении или использовании электронных сигарет .

Курильщики создали вейпинг без какой-либо помощи табачной промышленности или борцов против курения, и вейперы имеют право продолжать вводить новшества, чтобы помочь себе. Моя цель – предоставить ясную и правдивую информацию о проблемах, с которыми сталкивается вейпинг, от законодателей, регулирующих органов и брокеров дезинформации. Я недавно присоединился к правлению CASAA, но мое мнение не обязательно должно быть CASAA, и наоборот. Вы можете найти меня в Твиттере @whycherrywhy