Третий год подряд возглавляемая демократами Палата представителей США не одобряет бюджетный запрос Белого дома / FDA для сбора платы за пользование табачными компаниями с производителей вейпов.

Администрация Трампа включила запросы на сборы за пользователей вейп-компаний в размере 100 миллионов долларов в свои бюджеты FDA на 2020 и 2021 финансовые годы, а Белый дом Байдена сделал аналогичный запрос на 2022 финансовый год . (Финансовые годы федерального правительства начинаются в октябре и заканчиваются в сентябре.)

Сборы табачных компаний полностью финансируют Центр FDA по табачным изделиям (CTP) и все его инициативы. ОСАГО не получает финансирования из налогов или других источников. Конгресс утвердил 681,5 миллиона долларов на оплату услуг пользователей на 2021 финансовый год. Администрация Байдена запросила 780,8 миллиона долларов на 2022 финансовый год, включая 100 миллионов долларов на оплату вейп-компании.

Согласно твиту Пола Блэра из Turning Point Brands , законопроект о расходах присваивателей Палаты представителей оставляет за собой расходы на пользователей вейп-компании из предлагаемого бюджета. Блэр не стал размышлять, почему запрос на оплату был отклонен.

Демократы держат большинство в Палате представителей с января 2019 года. Поскольку партия в целом выступает против вейпинга и табака, странно, что демократы трижды упускали шанс наказать производителей вейпинга. Одно из возможных объяснений состоит в том, что Конгресс считает, что оценка сборов может узаконить отрасль, которую они считают нелегитимной.

Но это не объясняет, почему плата за пользование была включена в два предыдущих законопроекта о вейпинге Демократической партии, в том числе тот, который был принят Палатой представителей в феврале 2020 года. никотин, ни разу не получил голосования в Сенате.)

За последние три года бюджетные запросы FDA содержали одни и те же запросы на оплату пользовательских сборов и практически идентичное объяснение необходимости оценивать сборы производителей электронных сигарет.

«В настоящее время Закон о борьбе против табака не предоставляет средств для расчета FDA сборов с пользователей электронных сигарет и других продуктов ENDS, а также некоторых других предполагаемых продуктов», – отмечает агентство. «Эти продукты составляют растущую долю табачного рынка, а также регулирующую деятельность FDA в отношении табака. FDA запрашивает дополнительные 100 миллионов долларов и требует от властей включить производителей и импортеров всех предполагаемых продуктов в классы табачных изделий, для которых FDA оценивает сборы с потребителей табака ».

Плата за пользование табачными компаниями рассчитывается по сложной формуле, которая включает кратную ставку федерального акцизного налога на табак для каждого типа табачных изделий. В настоящее время FDA взимает плату за пользование с производителей и импортеров сигарет, нюхательного табака, жевательного табака, сигар, табака для самокруток и трубочного табака. Большая часть сборов приходится на продажу сигарет.

Нет федерального налога на электронные сигареты или другие продукты для вейпинга, поэтому для оценки пользовательских сборов производителей электронных сигарет потребуется новая система расчета сборов. Если бы это было основано на объеме продаж, Juul Labs, RJ Reynolds / BAT и другие производители массового рынка, вероятно, заплатили бы большую часть сборов.

FDA также получает плату за пользование от производителей лекарств и медицинского оборудования. Эти сборы поступают в Центр оценки и исследований лекарственных средств и другие офисы FDA, отвечающие за регистрацию фармацевтических продуктов и устройств.