Vaporesso GTX Go 80 и GTX Go 40 – новейшие моноблоки для электронных сигарет от Vaporesso. Компания стала довольно популярной благодаря серии отличных модов, таких как Gen S и Luxe, и некоторых действительно хороших систем, таких как Luxe Q и PM40. Комплекты GTX Go очень похожи на вейпы в виде ручки, которые бывают разных размеров – и, как следствие, с разными ограничениями мощности и емкостью батарей. Оба устройства поставляются с баками-капсулами, в которых используется линейка катушек GTX, которая существует уже некоторое время, и они оба предназначены для вейпинга DL. В комплекты входят по одному резервуару в виде капсул, POD 22 объемом 3,5 мл на Go 40 и POD 26 объемом 5 мл на Go 80.

Еще пару лет назад вейп-ручки были очень популярны, но в последнее время мы не видели много релизов в этой категории продуктов. Вернет ли их Vaporesso в моду с наборами GTX Go? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Цена: уточняется.
Цвета: радуга, черный, матовый серый, красный, синий.

Характеристики

  • Размеры: (GTX GO 80) 26 мм x 133,2 мм / (GTX GO 40) 22 мм x 110,3 мм
  • Емкость контейнера: (GTX GO 80) 5 мл / (GTX GO 40) 3,5 мл
  • Катушка: (GTX GO 80), сетчатая катушка GTX 0,2 Ом (45-60 Вт) / (GTX GO 40), сетчатая катушка GTX 0,6 Ом (20-30 Вт)
  • Выходная мощность: (GTX GO 80) 80 Вт / (GTX GO 40) 40 Вт
  • Выходное напряжение: 0-4 вольт
  • Зарядка: (GTX GO 80) DC 5V / 2A Type-C / (GTX GO 40) DC 5V / 1A Type-C
  • Емкость аккумулятора: (GTX GO 80) встроенный 3000 мАч / (GTX GO 40) встроенный 1500 мАч
  • Диапазон сопротивления: 0,1-2 Ом

Содержимое комплекта

  • GTX GO 80
  • 1 аккумулятор GTX GO 80
  • 1 x GTX POD 26 (5 мл)
  • Сетчатая катушка GTX 0,2 Ом – 1 шт.
  • 1 x USB-кабель Type-C
  • 1 х Руководство пользователя
  • 1 х гарантийный талон
  • GTX GO 40
  • 1 аккумулятор GTX GO 40
  • 1 x GTX POD 22 (3,5 мл)
  • Сетчатая катушка GTX 0,6 Ом – 1 шт.
  • 1 x USB-кабель Type-C
  • 1 х Руководство пользователя
  • 1 х гарантийный талон

Начнем с сходства между двумя устройствами. Оба набора в стиле ручки, что-то вроде возврата к старым временам. Они очень хорошо сложены и кажутся прочными, но легкими. Очень простой дизайн, приятная расцветка и пять цветовых вариантов.

Оба устройства имеют текстурированную квадратную кнопку огня, и хотя у 40 не было дребезжания на кнопке, если вы ее встряхнете, у 80-го был небольшой дребезжащий звук. Брендинг одинаков на обоих, с логотипом Vaporesso сзади и меньшим спереди. Очень легко брендированный, что приятно. Каждый из них поставляется с одним баком-капсулой (разного диаметра, но одинаковой конструкции), который прикрепляется к моду с помощью магнитов. Вы поворачиваете весь резервуар, чтобы отрегулировать воздух, хотя оба резервуара явно предназначены для вейпинга DL. Наконец, оба устройства имеют одно и то же светодиодное кольцо вокруг кнопки огня, чтобы вы знали состояние заряда.

Отличия заключаются только в размере. Go 80 больше – 26 мм x 133,2 мм и достигает 80 Вт, в то время как Go 40 имеет размеры 22 мм x 110,3 мм и достигает 40 Вт. В результате их батареи бывают разной емкости, но я расскажу об этом в разделе о батареях. В общем, это действительно простые прочные наборы ручек с классическим дизайном и множеством цветовых вариантов.

Наборы Go представляют собой довольно типичные системы пера, которые просты в использовании. На них есть одна кнопка, которая делает все. Вы можете щелкнуть по нему пять раз, чтобы включить или выключить. Нет никаких режимов, функций, настроек, экранов и т. Д. Просто простое нажатие одной кнопки.

Два стручка – это GTX POD 26 и 22. В них используются катушки plug-n-play из линейки GTX, и они прикрепляются к базе через запатентованное магнитное соединение, что означает, что резервуары могут использоваться только с соответствующими устройствами. (Два резервуара несовместимы друг с другом, поскольку они разных размеров). В каждый комплект входит только один резервуар-капсула, и это нормально, поскольку это больше похоже на резервуар, чем на контейнер. Воздушный поток регулируется путем вращения всего резервуара и совмещения его с отверстиями для воздуха, вырезанными в самой ручке. Заполнить бак контейнера очень просто. Его не нужно удалять, но мне было проще просто удалить его.

Верхняя крышка откручивается, и вы можете почувствовать, когда она «заблокирована», когда снова закрутите ее. Моя единственная жалоба в том, что здесь не за что ухватиться, а верхняя крышка очень гладкая, поэтому трудно удержаться, чтобы ее открутить, по сравнению с недавними методами заправки капсул и резервуаров. Ничего страшного, но стоит отметить как минус. После выключения вы увидите одно большое заливное отверстие с заслонкой, и вы просто вставляете наконечник бутылки и заполняете. Затем закрутите колпачок. Баки-капсулы полностью открыты, и хотя технически они тонированы, это очень светлый оттенок. Всегда легко следить за уровнем сока, так что отлично с этим справитесь.

Чтобы снять бак-капсулу, просто вытащите его. Он магнитный, но он отлично вписывается в него, не требует покачивания или люфта, и его легко вставлять и снимать. Замена катушки также в большинстве случаев проста. После снятия резервуара для стручка просто вытяните катушку снизу и вставьте новую. Затем вставьте его обратно и снова наполните. Вам действительно нужно опорожнить контейнер перед заменой змеевика, но если вы сделаете это боком, там также может остаться немного сока.

Моя единственная жалоба, и кое-что, что я видел в последнее время во многих системах, заключается в том, что катушки расположены заподлицо и их трудно вытащить вручную. Использование отвертки с плоской головкой значительно упрощает эту задачу, и для этого есть выступ. Но все же мне бы очень хотелось, чтобы эти новые системы упростили извлечение катушки. Фактически, Vaporesso уже сделал это в Swag PX80 , где вы могли надавить на капельный наконечник, чтобы выбросить катушку. Было бы неплохо, если бы это было и здесь. В целом, это по-прежнему простая в использовании система пера для новичков – как и должно быть.

Самая важная часть любого стручкового устройства – это катушки. Многие хорошие системы испортились из-за плохих катушек. К сожалению, обе системы поставляются только с одной катушкой, что я считаю неправильным – запасная катушка всегда должна быть включена в каждый комплект. Go 40 поставляется с сетчатой катушкой 0,6 Ом, рассчитанной на 20-30 Вт, которая является той же, что я использовал в своем обзоре PM40 , в то время как Go 80 поставляется с сетчатой катушкой 0,2 Ом, рассчитанной на 45-60 Вт. Есть семь вариантов катушек, которые подходят для этого резервуара, включая колоду RBA. Я бы не стал возиться с 0,2-омным в меньшем комплекте Go 40, так как его батарея разряжается довольно быстро, а мощность устройства не превышает 40 Вт. Все катушки будут работать в комплекте Go 80.

Я использовал довольно много таких катушек в предыдущих устройствах Vaporesso, так что я был довольно знаком с их использованием. Когда я использовал катушку на 0,6 Ом с 70/30 3 мг сока в моем обзоре PM40, я обнаружил, что она лучше всего на нижнем уровне (около 22 Вт), и я получил 28 мл сока, прежде чем он умер. Вкус был солидным для 20-ваттной катушки.

Используя его в комплекте Go 40, я решил использовать его с 50/50 24-миллиграммовым солевым соком, так как кажется, что он дает мощность менее 20 Вт, а воздушный поток настолько плотный, насколько это возможно, даже если вы не можете MTL это. Я чувствую, что катушки на 20-30 ватт – это «ничья для меня», немного выше для вейпинга MTL, но немного ниже для вейпинга DL. Но это мое личное предпочтение. В любом случае, катушка имела хороший вкус для 20-ваттной катушки, и на самом деле она лучше работала на этом устройстве, емкостью 50 мл. Похоже, что с более жидким соком он более долговечен – или это может быть просто постоянство катушки, что всегда актуально, несмотря на то, что катушки Vaporesso довольно стабильны. В любом случае, действительно хороший срок службы катушки для катушки с низкой мощностью.

Катушка 0,2 Ом на 45-60 Вт на Go 80 показала себя нормально. Я получил 50 мл до того, как он умер, что немного ниже среднего для этого диапазона мощности, но не ужасно. Вкус был просто в порядке. В целом, довольно стандартно для Vaporesso: катушки с большей мощностью являются средними, а катушки с меньшей мощностью – действительно хорошими.

Срок службы батареи и зарядка

Я обнаружил, что время автономной работы довольно хорошее для небольшого устройства с Go 40 и катушкой на 0,6 Ом и среднее для Go 80 и катушки на 0,2 Ом. Конечно, вы можете использовать в Go 80 катушки с более высоким сопротивлением, чтобы продлить срок службы батареи. Go 80 поставляется с внутренней батареей емкостью 3000 мАч. В них указан уровень заряда 2А, и он заряжается через USB-порт Type-C, расположенный сзади.

Я проверил их требования, и по скорости заряда я получил максимум 1,87 А, что достаточно для рейтинга 2 А, так что никаких претензий нет. Время зарядки составляет 1 час 25 минут, и это нормально. Однако для размера батареи у меня есть полезная емкость 2450 мАч. Компании нередко завышают размеры батарей до такой степени, что я ожидаю, что они будут завышены каждый раз на 20%. Это примерно так сильно преувеличено, но я все равно их за это накажу.

Я хочу отметить одну вещь, чтобы быть справедливой по отношению к производителям. Они могут использовать батарею на 3000 мАч от производителя, но эти характеристики могут быть немного завышены. Затем, вдобавок ко всему, имеет значение, когда устройство считает, что батарея разряжена, то есть отключение мягких ячеек. Более высокое отсечение мягких ячеек также дает вам меньше полезной мАч. Сочетание этих двух факторов является причиной того, что вы часто будете видеть завышенные характеристики батареи на устройствах с внутренней батареей, и, по моему опыту, она обычно завышена на 15-20%, как мы видим здесь. Я бы предпочел, чтобы Go 80 имел емкость 2500 мАч.

Go 40 поставляется с внутренней батареей емкостью 1500 мАч. В них указана скорость зарядки 1 А, а порт – Type-C на задней панели. Я проверил это, и для максимальной скорости заряда я получил 0,92 А, что достаточно для номинала 1 А. Время зарядки составляет 1 час 45 минут, что немного медленно, но не так уж и плохо. Однако для емкости батареи я получил 1325 мАч (скидка около 12%). Я не буду их за это осуждать, так как это достаточно близко.

Оба устройства поддерживают сквозное вейпинг, поэтому вы можете вейпировать, пока они заряжаются. Наконец, счетчик представляет собой светодиодное кольцо вокруг кнопки огня, которое включается только при срабатывании устройства. Зеленый – при высоком (70–100%), синий – при среднем (30–70%) и красный – при низком (0–30%). Я бы хотел, чтобы компании добавляли четвертый шаг и делали это блоками по 25% на таких устройствах, но трехуровневая индикация заряда батареи довольно распространена, так что это ни в коем случае не является серьезным недостатком.

  • Хорошее качество сборки
  • Легкий и прочный
  • Пять вариантов цвета
  • Go 40 очень маленький и карманный
  • Хороший стиль ручки возврата
  • Бак-капсула надежно удерживается магнитами
  • Слегка тонированный резервуар для капсул (легко контролировать уровень сока)
  • Хорошая емкость для жидкости (5 мл / 3,5 мл)
  • Шесть других вариантов катушек, которые можно использовать в этом наборе, плюс колода RBA.
  • Использует существующую хорошую линию катушек (катушки легко найти)
  • Катушки с низкой мощностью действительно хороши
  • Регулируемый воздушный поток (но не подходит для MTL)
  • Хорошее время автономной работы
  • Go 80 быстро заряжается
  • Сквозной вейпинг
  • Завышенная емкость аккумулятора Go 80
  • В каждый комплект входит только одна катушка
  • Катушки может быть трудно вытащить без использования инструмента
  • Счетчик батареи может использовать дополнительный интервал
  • Верхняя крышка гладкая, и временами ее трудно открутить.

В целом Vaporesso справился с системой хорошо, но не очень хорошо. У меня действительно нет серьезных претензий к самому продукту, в основном незначительные. Размер батареи у Go 80 завышен, что, к сожалению, довольно типично для многих стручковых систем всех компаний, но остальные характеристики, которые я тестировал, были хорошими.

Я думаю, что Vaporesso в целом улучшила продукты с этими катушками, такими как PM40, но это простые и удобные в использовании наборы для начинающих, которые также очень доступны. Если вам нужно что-то простое, эти устройства сделают свою работу; но, если честно, это не то, ради чего я бы старался изо всех сил. Думаю, моим лучшим вердиктом будет то, что это достойные продукты по доступной цене, и если вас устраивают перечисленные мною минусы, вы не будете разочарованы.

Мы хотели бы получить известие от вас. Вы пробовали комплекты Vaporesso GTX Go? Каким был ваш опыт работы с устройством? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Я начал делать обзоры в конце 2016 года, принося уникальный объем данных и справедливых оценок, благодаря которым их популярность выросла. Я заядлый вейпер, контролирующий температуру, но буду использовать практически любой стиль вейпинга. Моя цель – вывести на передний план как можно больше хорошей, справедливой и непредвзятой информации, чтобы помочь вейперам принимать обоснованные решения, чтобы получить лучший вейп для своего стиля. Мне нравится помогать людям получить максимум от своего вейпа и находить момент «ага», когда все становится на свои места.