Приветствую, друг! В данной статье мы разберем как устроен мехмод, какую намотку ставить на него, в чем различие койлов для платы и для меха, какое сопротивление комфортно для использования на механики.

Мехмод

overlord 21700+reload x

Это очень простой механизм, задача которого подать ток на атомйзер, который может выдать батарейка. Мехмод позволяет «выжать» из аккумулятора все, что он может отдать в единицу времени. Он не имеет никакой защиты: от перегрева, перегрузки или короткого замыкания.

Принцип действия по сути такой: на моде есть кнопка, при нажатии на эту кнопку замыкается цепь между спиралью в атомайзере и батарейкой. Таким образом, весь ток, который может выдать батарейка проходит через спираль и она «жарит не по детски» (или «по детски», если батарейка слабая).

Так как мехмод — это трубка с кнопкой без какой-либо электроники и проводов, то там нечему ломаться, и поэтому мехмоды можно использовать десятки лет.

Мехмод, как и все что нас окружает, подчиняется законам физики, а именно закону Ома, который можно интерпретировать следующим образом: аккумулятор отдаст ровно столько тока, сколько готова на себя принять намотка. Поэтому чем ниже сопротивление, тем больше тока потребляет спираль, тем быстрее садятся аккумуляторы и тем выше итоговая мощность устройства. Исходя из этой логики, не стоит бояться людей, использующих на мехмодах сигаретные баки, в виду высокого сопротивления койла много тока он на себя принять не сможет, и как следствие ничего страшного не случится.

Сопротивление

Исходя из вышеуказанной логики, на мехе с дрипкой логично использовать намотки с умеренно низким сопротивлением 0,1-0,07, этот диапазон обечпечит умеренную жарку и производительность

Инертность металла и с чем ее едят?

В нашем случае за инертность стоит принимать характер разогрева намотки

  • Кантал обладает высокой инертностью, в связи с чем разогревается он долго и вольяжно
  • Нержавейка напротив стартует весьма резко
  • Нихром является чем то средним

Выводы:

Подводя итоги, можно сказать, что лучше всего для мехмода подойдут койлы из нержавеющей стали, обладающие сопротивлением в диапазоне 0,07-0,1 Ом, именно такие намотки из материалов европейского качества вы найдете в нашем Интернет- магазине

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.