В это воскресенье, 30 мая, вейперы по всему миру будут отмечать Всемирный день вейпинга – время, когда вейперы, организации, защищающие интересы потребителей , и вейпинговые компании будут отмечать технологию, которая помогла десяткам миллионов людей стать независимыми от сигарет и горючего табака.

Всемирный день вейпинга также является идеальным временем для повышения осведомленности курильщиков о вейпинге и других никотиновых альтернативах с низким уровнем риска смертельным сигаретам. Многие вейп-магазины и онлайн-магазины предлагают специальные предложения для клиентов, которые, возможно, впервые рассматривают вейп-вейп.

Веб-сайт Всемирного дня вейпинга находится в ведении Международной сети организаций потребителей никотина (INNCO) – альянса десятков организаций, занимающихся вейпингом и снижением вреда от табака (THR) по всему миру. Сайт наполнен информацией THR, ресурсами, отзывами от вейперов и других пользователей никотина, списком мероприятий, в которых вейперы могут принять участие в воскресенье, и способами участия. INNCO активно проводит Всемирный день вейпинга с прошлого года .

«30 мая, Всемирный день вейпинга, отмечают 98 миллионов человек во всем мире, которые бросили или сократили употребление токсичных табачных изделий, перейдя на более безопасные альтернативы никотину», – сказал д-р Чарльз Гарднер, исполнительный директор INNCO.

«Эти альтернативы включают никотиновые вейпы (« электронные сигареты »). Люди, употребляющие более безопасный никотин, здоровы и сильны, и наше движение растет. Наши голоса должны быть услышаны, и необходимо прекратить стигму ».

На веб-сайте будет страница с советами по взаимодействию вейперов в социальных сетях, поскольку личные мероприятия будут снова ограничены пандемией коронавируса в большинстве мест. Те, кто в Твиттере, будут публиковать сообщения с использованием хэштега # WVD21, а вейперы будут участвовать в Facebook, Instagram и других различных социальных сетях.

В прошлом году мероприятие произвело миллиарды просмотров в социальных сетях, и организаторы надеются, что в этом году вейперы окажут еще большее влияние, особенно с положительными сообщениями для людей во всем мире, которые курят или используют опасные оральные продукты, а также вейперов, которые сталкиваются с правительствами, ограничивающими доступ. в вейпы.

Вейпинг и THR могут спасти жизни, но передать это мощное сообщение через негатив и пропаганду, которые мешают стольким людям попробовать продукты с низким уровнем риска, может быть проблемой. Всемирный день вейпинга – это способ повеселиться и произвести впечатление. Сделаем # WVD21 трендом во всем мире!

Всемирный день вейпа проводится за день до Всемирного дня без табака , ежегодного мероприятия по борьбе с курением, созданного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). За несколько дней до этого события ВОЗ дополнила свой и без того обширный репертуар анти-вейпинговых догм, запустив кампанию по предупреждению курящих людей о том, что «переход с обычных табачных изделий на электронные сигареты не означает отказ от курения».

«Мы должны руководствоваться наукой и фактическими данными, а не маркетинговыми кампаниями табачной промышленности – той самой отрасли, которая десятилетиями использовала ложь и обман, продавая продукты, убившие сотни миллионов людей», – сказал Генеральный директор ВОЗ д-р. Тедрос Адханом Гебрейесус в пресс-релизе. «Электронные сигареты производят токсичные химические вещества, которые вызывают вредные последствия для здоровья, такие как сердечно-сосудистые заболевания и заболевания легких».

ВОЗ использовала свою мощь и влияние, чтобы выступить за ограничения и запреты на вейпинг по всему миру. Но особый ущерб агентство нанесло странам с низким и средним уровнем дохода (СНСД), где его союзники, финансируемые Bloomberg Philanthropies, такие как Campaign for Tobacco-Free Kids и The Union, призвали к полному запрету вейпинга для людей, которые в этом нуждаются. их очень отчаянно.

Во Всемирный день вейпинга вейперы во многих странах, в том числе в Индии, Мексике, Сингапуре, Таиланде и большинстве стран Латинской Америки, сталкиваются с полным запретом на продукты, препятствующие их курению. Многие другие продолжают вейпинг, но с ограничениями на никотин или ароматизаторы или с чрезмерными налогами, из-за которых стоимость вейпинга для многих становится недосягаемой.

Это то, над чем сторонники вейпинга упорно трудятся каждый день, даже несмотря на то, что мы празднуем существование технологии и ее использование миллионами. Те из нас, кому посчастливилось жить в странах, где доступны товары для вейпинга, должны помнить, что многие из наших друзей не имеют доступа к товарам, которые должны быть правом человека.

Хотя мы справедливо празднуем вейпинг в воскресенье, мы должны подтвердить нашу решимость сделать его доступным по всему миру для всех, кто этого хочет.