Хотя он называется Arbiter 2, на самом деле это третий RTA в серии Arbiter от OXVA. У нас был оригинальный Arbiter в конце 2020 года, который был разработан Джастином Лаем, затем Arbiter Solo, разработанный Тони Ти… а теперь Arbiter 2, снова разработанный Джастином Лаем.

На 24,5 мм у основания (26 у основного корпуса) Arbiter 2 представляет собой несколько сокращенную версию оригинального Arbiter. Он поставляется с пузырчатым стаканом, вмещающим 5 мл электронной жидкости, и прямым стаканом, вмещающим 3,5 мл, и имеет колоду для сборки в стиле без постов, которая может вместить как одиночные, так и двойные катушки. Он использует то, что они называют обдуваемым воздушным потоком T2B, который в основном представляет собой воздушный поток сверху вниз, который направляется к змеевикам через пирамидальный массив как сотовых, так и щелевых отверстий на палубе. Это позволяет большей части воздуха попадать в центр катушек.

Многие, в том числе и я, думали, что исходный Arbiter был отличным RTA. Так зачем выпускать еще одну так скоро? Для этого есть причина, так что продолжайте читать, чтобы узнать.

Это RTA было отправлено мне OXVA для целей этого обзора.

Цена: $ 33,99 ( на MyVpro )
Цвета: матовый черный, нержавеющая сталь, золото, бронза, радуга.

Характеристики

  • Диаметр: 24,5 мм (основание) / 26 мм (корпус)
  • Емкость: 3,5 мл / 5 мл
  • Конструкция из нержавеющей стали
  • Система верхнего заполнения с резьбой
  • Колода сборки без почты
  • Сторона фиксируется винтом с шестигранной головкой
  • Установка с одной или двумя змеевиками
  • Изолятор PEEK
  • Регулируемый верхний воздушный поток с прорезями
  • Совместимость с капельным наконечником 810 и 510
  • Резьбовое соединение 510

Содержимое комплекта

  • 1 х Арбитр 2 RTA
  • 1 x прямое стекло 3,5 мл (2 мл TPD)
  • 1 х пузырчатый стакан 5 мл
  • 2 x плавкие катушки Клэптона Ni80 0,4 Ом
  • 2 х шнурка из хлопка
  • 1 х Руководство пользователя
  • 1 х шестигранный ключ
  • 1 х сумка для аксессуаров

Прямо из коробки я заметил, что Arbiter 2 RTA выглядит немного изящнее оригинала. Не только из-за размера, но и потому, что край верхней крышки скошен, тогда как у оригинала край как бы выступает. Он хорошо обработан и сконструирован, но на палубе стоял слабый запах машинного масла, поэтому я бы порекомендовал его хорошенько очистить перед использованием.

Я получил версии из нержавеющей стали и золота с безупречной отделкой. В настоящее время он выпускается в пяти разных цветах и имеет капельный наконечник из смолы 810 с адаптером для капельного наконечника 510. На верхней крышке и основании есть соответствующая накатка, несколько знакомых брендов на дымоходе и, что интересно, пирамидальный дизайн, выгравированный на каждой стороне кольца AFC, соответствует дизайну отверстий для воздушного потока на палубе.

RTA имеет диаметр 24,5 мм в основании, а корпус – 26 мм. Его высота 52 мм, если считать 510 и капельницу (что на 2 мм короче оригинала). Оказалось, что у Джастина Лая было много запросов на разработку уменьшенной версии, чтобы сделать ее совместимой с большим количеством модов для электронных сигарет, имеющихся на рынке, и он это сделал. Верхний воздушный поток обеспечивается двумя прорезями, которые направляют воздух вниз и по бокам катушек через воздушные соты и щелевые отверстия. На каждой стороне имеется ряд отверстий в форме пирамиды, с большими отверстиями в середине, чтобы позволить большему количеству воздуха попадать в центр катушек, в то время как дополнительные отверстия ниже обеспечивают поток воздуха под катушкой.

В оригинальном Arbiter есть элемент в виде моста, который надевается на палубу, как в резервуаре Boro для коробки для заготовок, но Arbiter 2 имеет фиксированный воздушный рукав, который запрессовывается в дымоход. И в этом заключается первая и самая большая афера, которую я имею с RTA.

Сначала я подумал, что резьба плохая, когда я попытался скрутить бак. Он проделал бы хорошую пару оборотов, а затем затянулся. Я попытался смазать их жидкостью, но проблема все еще оставалась той же. Я попытался закрутить воздушный рукав внутри дымохода, и вот в чем проблема. Он должен вращаться свободно, но после нескольких оборотов он начинает затягиваться, что не имеет смысла, поскольку это не резьбовой элемент. Я тоже попробовал смазать его, но безуспешно. Золотая версия сделала то же самое, поэтому я не знаю, все ли так поступают. Это не большая проблема, учитывая характеристики RTA, но, честно говоря, мне больше нравится стиль оригинального моста с фермами.

Arbiter 2 поставляется с прямым стаканом, вмещающим 3,5 мл жидкости, и баком для пузырьков на 5 мл. Бак меньше оригинала, и вам, вероятно, придется использовать прямое стекло при использовании его в одном из тех бок о бок модов, у которых трубка батареи находится рядом с баком. Резервуар можно заполнить через два отверстия в форме почки размером 8 мм x 3 мм под резьбовой крышкой заливного отверстия, которая открывается после немногим более четверти оборота.

* Проверьте раскрывающееся меню «Содержимое комплекта», чтобы увидеть все детали и дополнительные принадлежности, входящие в комплект.

Arbiter 2 RTA имеет конструктивную платформу без штырей с установочными винтами с шестигранной головкой по бокам. Винты невероятно маленькие, а поскольку они имеют шестигранную головку, всегда есть возможность их зачистить. Вы не можете видеть установочные винты сверху во время их затяжки или ослабления, поэтому вы также должны быть осторожны, не выкручивайте их слишком сильно, иначе они выпадут. Колода вмещает двойные или одиночные катушки, но вы, вероятно, не получите катушек больше 3 мм для двойных сборок, даже несмотря на то, что веб-сайт может похвастаться просторной колодой сборки.

Что касается впитывания, то это довольно просто для RTA, но отверстия для впитывания несколько малы, поэтому хлопка не нужно много.

Затягивание с помощью прилагаемого хлопкового шнурка толщиной 3 мм было относительно простым. Если вы раньше совершали злонамеренное RTA, у вас не будет проблем, поскольку здесь нет никаких сюрпризов. Отверстия для отвода капель составляют 8 мм на чуть менее 3 мм, что, на мой взгляд, немного мало. При использовании катушек диаметром 3 мм вам придется немного расчесать концы ваты, если вы не хотите сухих ударов. Однако с катушками диаметром 2,5 мм мне не пришлось так много расчесывать, чтобы они хорошо растекались.

Как я уже упоминал ранее, я не пробовал использовать одиночную катушку, но уверен, что капиллярные отверстия отлично подойдут для одиночных сборок. Похоже, катушка 4 мм подойдет идеально.

Arbiter 2 RTA имеет верхний воздушный поток, обеспечиваемый двумя регулируемыми отверстиями в стиле циклопа размером 13 мм x 2 мм. Они направляют воздух вниз к пирамидальной решетке из сот и щелевых отверстий для воздушного потока с каждой стороны палубы.

Пирамидальная часть отверстий имеет ту же форму, что и рисунок, выгравированный на внешней стороне распылителя на кольце AFC. Пять отверстий составляют пирамиду, начиная с круглого отверстия 1 мм, которое переходит к вертикальной щели 1 мм x 1,5 мм, затем переходит к вертикальной щели 1 мм x 2 мм посередине, а затем отступает, соответственно.

Более крупные отверстия в середине позволяют большему количеству воздуха попадать в центр змеевика, что является идеей «обдуваемого воздушного потока». Внизу есть еще один ряд отверстий под углом вверх для потока воздуха снизу. Этот ряд состоит из прорези 1 мм х 4 мм в середине с круглым отверстием 1 мм на каждом конце. Наконец, ниже находится отверстие размером 1 мм x 2 мм в деке, которое касается нижней части катушки. И, конечно же, этот набор отверстий одинаков с каждой стороны.

Воздушный поток действительно плавный и довольно широко открытый. Он просто немного более ограничен, чем оригинал, но не намного. Когда я его широко открываю, у меня получается идеальный поток воздуха, но это я, и ваш опыт может быть другим. Когда вы открываете его широко, если вы медленно рисуете, появляется слабый намек на свист, но я сомневаюсь, что кто-то собирается рисовать так медленно при нормальном использовании.

Чтобы отрегулировать воздушный поток, просто поверните кольцо AFC. Он вращается плавно, не будучи слишком ослабленным или слишком тугим, и имеет стопор в полностью открытом или полностью закрытом положении. Обратите внимание, что кольцо AFC не снимается. OXVA перечисляет это как функцию, но было бы неплохо, если бы она была разрешена для более глубокой очистки – но это ни в коем случае не нарушает правила.

На мой взгляд, Arbiter 2 RTA – хороший исполнитель. Я так относился к оригиналу, поэтому не знал, что думать об этом. Всегда досадно, когда продолжение не так хорошо, как оригинал, но здесь это не так. На самом деле, когда дело доходит до вкуса, я думаю, что Arbiter 2 на самом деле лучше.

Чтобы убедиться, что я не просто это себе представлял, я провел последовательное сравнение обоих RTA, использующих одни и те же катушки, один и тот же хлопок и одну и ту же жидкость для электронных сигарет. Я использовал готовые 2,5-миллиметровые трехъядерные сплавленные клэптоны Coilology Ni80 и Cotton Bacon Prime, а для жидкости для электронных сигарет я выбрал одну из моих старых школьных фаворитов, Milk By The Pound.

Так как у оригинала воздушный поток немного больше, я сократил его примерно на четверть до того места, где, как я чувствовал, они были равны. Каждая сборка составила 0,14 Ом, и я установил их на 53 Вт, что, казалось, было оптимальным вариантом для них обоих. Я использовал катушки диаметром 2,5 мм из-за свободного места на палубе Arbiter 2.

Оба RTA работали великолепно, создавая много облаков и аромата, но я мог сказать, что я получил лучший вкус от Arbiter 2. Будь то обдуванный воздушный поток или тот факт, что RTA короче и, следовательно, пар имеет меньшее расстояние до вашего губы (или их комбинация) Arbiter 2 победил в отделе вкусов. Я не говорю, что это лучший вариант любого RTA – это субъективно и зависит от многих переменных, – но это определенно вкус RTA уровня RTA.

  • Хорошее качество сборки
  • Пузырьковый бак объемом 5 мл
  • Хорошо продуманный и плавный воздушный поток
  • Нет утечки
  • Отличный вкус
  • Хороший капельный наконечник из смолы
  • Адаптер капельного наконечника 510 в комплекте
  • Катушки и хлопок включены
  • Указаны характеристики катушки
  • Трудно соединить вместе
  • Немного ограниченное пространство на палубе
  • Отверстия для столбов маленькие
  • Небольшие отверстия для протока сока для катушек диаметром 3 мм
  • Нет направляющей для резки рулонов

Arbiter 2 RTA – хороший исполнитель с хорошим вкусом. Мой самый большой недостаток – это фиксированный воздушный рукав внутри дымохода, который должен вращаться свободно, но застревает после пары оборотов, из-за чего создается впечатление, что резьба плохая, хотя это не так. Бак по-прежнему скручивается, но кажется немного шатким. То же самое на обоих образцах, которые я получил, поэтому мне пришлось упомянуть об этом.

Кроме того, я считаю, что по вкусу он лучше оригинала. Итак, если это то, что вы ищете, или если вам нравится оригинал, но вы хотите что-то, что подходило бы к различным модам без каких-либо выступов, тогда этот RTA может быть для вас.

Рекомендуемые.

Как музыкант по профессии в течение последних 30 лет я курил сигареты еще дольше. Не было случая, чтобы вы не видели зажженную сигарету, приставшую к концу моей гитары в каждой песне на каждом концерте. Я видел, как моя мама умерла в возрасте 54 лет от рака легких в результате курения, но я продолжал курить. Около семи лет назад друг позволил мне попробовать клиромайзер старой школы, наполненный жидкостью со вкусом яблока, и это все, что мне потребовалось. Я начал с клиромайзеров, затем с субомных резервуаров, затем с перестраиваемых устройств, и с тех пор я помогал людям, которые хотят переключиться на них.