Mi-One — это компания, наиболее известная благодаря Mi-Pod, но недавно они выпустили серию одноразовых предметов, а также испарители каннабиса . Компания базируется в США, предлагает отличное обслуживание клиентов и производит привлекательные продукты, которые просты в использовании без ущерба для производительности.

Mi-Pod был одним из моих любимых стручков для начинающих еще в 2018 году, а обновленные сетчатые стручки Pro сохранили актуальность продукта в 2020 году. количество на рынке многоразовых капсул.

Mi-Pod 2.0 является продолжением их фирменного продукта, и хотя он во многом похож на вейп, он делает достаточно, чтобы гарантировать свой статус 2.0. Он поставляется в четырех замысловатых дизайнах и имеет большую батарею, чем оригинал, физический переключатель включения / выключения и обновленные сетчатые модули 0,9 Ом. Продолжайте читать, чтобы узнать, соответствует ли 2.0 стандартам, установленным его предшественником.

Цена: 44,99 долларов США ( в MiPod )
Цвета: Меркаба, Цветок Лотоса, Вихрь, Семя Жизни.

Характеристики

  • Размеры: 72,5 мм х 45,6 мм х 13 мм
  • Вес: 53 грамма
  • Емкость аккумулятора: 1250 мАч
  • Сопротивление стручка: 0,9 Ом
  • Емкость стручка: 2 мл

Комплектация

  • 1 устройство Mi-Pod 2.0
  • 2 сменных модуля Mi-Pod 2.0
  • 1 разъем для ремешка
  • 1 кабель Micro-USB
  • 1 х руководство пользователя

Если вы использовали оригинал, версия 2.0 будет выглядеть очень знакомо. Общая площадь аналогична, но теперь Mi-Pod тоньше и длиннее. А при весе 55 граммов с полной капсулой он весит примерно на 10 граммов больше, чем оригинал, но при этом остается легким.

Хотя форма отличается, 2.0 безошибочно напоминает Mi-Pod. Он поставляется с фирменными изогнутыми краями, есть отверстие для ремешка (хотя на этот раз ремешок не входит в комплект), а общее качество сборки снова находится на высоком уровне. Но и здесь есть много обновлений дизайна. На этот раз логотип намного меньше, капсулы оснащены более тонким и удобным мундштуком, а также есть физический переключатель включения / выключения. Наконец, теперь есть четыре белых светодиода вместо одного светодиода с цветовой кодировкой оригинала.

Четыре доступных имени и дизайна Mi-Pod 2.0 вдохновлены сакральной геометрией — Merkaba, Lotus Flower, Vortex, Seed of Life. Компания называет эту линию «коллекция пробуждения», и, немного погуглив, я узнаю, что «сакральная геометрия придает символическое и священное значение определенным геометрическим формам и определенным геометрическим пропорциям. Это связано с верой в то, что бог является геометром мира». Это все, что я знаю в этой области, но если вам нравится сакральная геометрия, теперь у вас может быть вейп, который работает как отличный предмет для разговора.

В целом, оригинальный Mi-Pod был сексуальным и хорошо сложенным, когда он только вышел, и 2.0 улучшает его во многих отношениях. Хотя у меня есть некоторые претензии. Во-первых, стручки по-прежнему запрессованы, а не магнитятся, и их форма иногда затрудняет их удаление. Тогда мне, возможно, также понравилось бы какое-то окно для сока, но вы всегда можете наклонить устройство, чтобы проверить уровень сока, и окно, вероятно, уберет часть сексуальности. И, наконец, светодиоды батареи расположены в неудобном месте и выключаются сразу после того, как ваша затяжка закончилась, что немного затрудняет проверку уровня заряда батареи. Но на этом все, и большинство этих жалоб в лучшем случае незначительны.

Благодаря тому, что Mi-Pod 2.0 ориентирован на начальный сегмент рынка, его очень легко использовать. Вам просто нужно заполнить капсулу через боковой порт для заполнения, отложить устройство на пять минут, чтобы катушка насытилась, нажать переключатель вверх для активации и вдохнуть в мундштук. Здесь нет кнопок, настроек или сменных катушек для замены. Это прямая вейп-капсула, единственной дополнительной функцией которой является переключатель включения/выключения.

Первое, что я заметил, когда начал использовать Mi-Pod 2.0, это то, что у него отличный датчик автоматического рисования. Он мгновенно нагревается и, не считая небольшой борьбы с соком с высоким VG, никогда не пропускает ни одной затяжки. Но в любом случае устройство не предназначено для сверхгустых соков, и мне даже было трудно наполнить капсулу соком 80VG — жидкость не перетекала с одной стороны капсулы на другую, не наклоняя и не встряхивая капсулу. Я бы не советовал использовать что-либо выше 70VG, и у меня были гораздо лучшие результаты с соками 50/50 и 60VG. К счастью, это диапазон, в котором вы найдете большинство соков с солями никотина , и соли никеля в диапазоне 20-30 мг лучше всего подходят для этого устройства.

Устройство поставляется с двумя модулями по 0,9 Ом, а запасные части поставляются в упаковках по две штуки. Mi-One утверждает, что капсулы можно перезаряжать до пяти раз, но, похоже, здесь они стреляют себе в ногу. Вы можете легко получить 15-20 мл до того, как спираль начнет сдаваться, хотя это будет зависеть от чистоты вашего сока.

У меня не было утечек или каких-либо других проблем с этими модулями, и контакты остаются сухими, даже если они хранятся в течение длительного времени. Это неудивительно, поскольку в капсулах Pro исправлены проблемы с утечкой оригинала, а боковой порт для заполнения и общий дизайн были перенесены в капсулы версии 2.0.

Капсулы производят теплый пар, и, хотя вкус не потрясающий, он совсем не плохой. Я бы сказал, что производство вкуса находится на том же уровне, что и у оригинальных капсул Pro (и намного лучше, чем у капсул без сетки, которые были до них). на 2.0 кажется немного более определенным. Mi-One продает его как вейп MTL / RDL, но вам нужно будет пропустить немного воздуха, если вы хотите попасть в легкие. Я бы поместил его розыгрыш где-то между оригинальным Caliburn и Caliburn A2 . Но помимо сравнений, это определение лузового розыгрыша MTL, поэтому, если вам это нравится, вы не будете разочарованы.

Срок службы батареи и зарядка

Время автономной работы Mi-Pod 2.0 отличное. И это неудивительно, так как его батарея рассчитана на 1250 мАч. Мне удалось выжать почти две полные капсулы из одной зарядки, но с одной оговоркой. Как и оригинал, 2.0 — это устройство прямого вывода, поэтому мощность падает вместе с зарядом — и уже заметно слабее, когда гаснет третий светодиод. Ожидайте более теплый пар для первых 2 мл, который постепенно становится слабее после этого момента.

А если говорить о светодиодных фонарях, то здесь, кажется, что-то не так. Согласно инструкции, устройство должно иметь половину заряда батареи, когда горят две лампочки, но на обоих устройствах, которые я пробовал, батарея была разряжена, пока у меня все еще горели две лампочки. Это не большая проблема, когда вы это знаете, и тот факт, что вейп становится слабее, даст вам понять, что вам нужно зарядить его раньше, чем позже.

Моя последняя претензия к Mi-Pod 2.0 заключается в том, что он по-прежнему заряжается через мини-USB. Я уверен, что у них была причина использовать его вместо Type-C, но порт mini-USB в 2022 году кажется мне неуместным. И это, вероятно, влияет на время зарядки. Полная зарядка занимает колоссальные два часа, что очень медленно для стандартов 2022 года, даже с учетом размера батареи. Что бы это ни стоило, оригиналу требовалось около 1,5 часов для полной зарядки.

  • Компактный и легкий
  • Хорошее качество сборки
  • Дизайн сакральной геометрии выглядит великолепно
  • Физический переключатель включения / выключения практичен
  • Более тонкий и удобный мундштук
  • Очень прост в использовании
  • Чувствительный датчик вытягивания
  • Хороший срок службы катушки
  • Нет утечки
  • Хороший вкус
  • Плавная тяга с большим количеством ударов по горлу, чем в оригинале
  • Хорошее время автономной работы
  • Устройство разряжается, пока горят два светодиода
  • Прямой выход (вейп становится слабее при разрядке батареи)
  • Нет зарядки Type-C
  • Не подходит для соков более 70VG
  • Немагнитные стручки иногда трудно удалить
  • Светодиоды плохо видны при парении
  • Два часа для полной зарядки

Mi-Pod 2.0, возможно, не самый эффективный стручок на рынке, и есть области, которые он мог бы улучшить. Самым вопиющим недостатком здесь, очевидно, является время зарядки, которое может стать решающим фактором для многих вейперов. Тем не менее, это надежный вейп от компании, которая предлагает отличную поддержку клиентов и создала большую базу поклонников после успеха оригинала. Во многих отношениях его можно рассматривать как стильный гаджет, который также эффективно доставляет никотин.

Если вы поклонник оригинала или вам просто нравится то, что вы здесь видите, и вас не смущает длительное время зарядки, возможно, Mi-Pod 2.0 уже в вашей корзине. В целом, это лучший вейп, чем оригинальный Mi-Pod, он рассчитан на длительное время, и у меня нет претензий к производительности. И хотя большинство моих минусов связаны с аккумулятором и зарядкой, он по-прежнему предлагает больше времени автономной работы, чем большинство его конкурентов.

Что вы думаете о Mi-Pod 2.0? Вы поклонник оригинального Mi-Pod? Дайте мне знать в разделе комментариев.

Моя первая попытка вейпинга была предпринята в 2009 году на одних из первых сигарет, когда-либо достигших Европы. Спустя пару попыток — и несколько поколений технологий вейпинга — мне удалось бросить курить в 2016 году, и с тех пор у меня появилась некоторая одержимость всем, что связано с вейпингом. Когда я не читаю отзывы о вейпах, я либо играю в свои фэнтези-команды NBA, либо играю в настольные игры с друзьями.