Captain AirGo – это новейший модуль AIO от IJOY, компании, которая существует уже довольно давно, но в последнее время не так активна, как другие вейп-компании. Я долгое время не получал ни одного из их продуктов для обзора, поэтому мне было интересно посмотреть, как у них дела сейчас.

AirGo Pod – это система контейнеров в корпусе среднего размера, предназначенная для вейпинга MTL. Его внутренняя батарея имеет емкость 930 мАч и также использует кнопку огня с опцией вдоха для запуска. Он поставляется с многоразовыми капсулами объемом 5,5 мл, и на данный момент доступен только один вариант змеевика – сетка на 0,8 Ом.

Цена: 31,99 доллара США (в Element Vape )
Цвета: черный с черной кожей, черный с оранжевой кожей, серебристый с красной кожей и другие.

Характеристики

  • Размеры: 14 мм x 50 мм x 88 мм
  • Емкость аккумулятора: 930 мАч
  • Выходной режим: 3,6 В / 16 Вт
  • Материал: цинковый сплав / PCTG / кожа
  • Класс IP: IP68
  • Зарядка: Type-C 5 В / 1,5 А
  • Емкость: 5,5 мл
  • Сопротивление: сетка 0,8 Ом
  • Срок службы: 16-22 мл / бухта

Содержимое комплекта

  • 1 мод IJOY Captain AirGo
  • 1 капсула IJOY Captain AirGo
  • 1 x сетчатая катушка IJOY Captain AirGo 0,8 Ом
  • 1 x кабель Type-C
  • 1 х Руководство
  • 1 х гарантийный талон

AirGo – не из тех крошечных вейпов-капсул, но он по-прежнему довольно карманный, размером с пачку кредитных карт. Его размеры 88 мм x 50 мм x 14 мм. Причиной такого размера является большая внутренняя батарея и тот факт, что он имеет степень защиты IP68 от воды, пыли и ударов. Дизайн выглядит так, как будто он вдохновлен линейкой модов Geekvape Aegis. Доступен в шести цветах. Я получил черный с черной кожаной версией, которая идет с мягким нескользящим покрытием из силикагеля.

Устройство предельно простое с однокнопочной раскладкой. Кнопка огня находится в верхней части лицевой стороны, прямо над портом USB-C. Брендинг почти полностью скрыт, с выгравированным на одной стороне устройства надписью «Капитан», которая действительно гармонирует с ним. В целом, это действительно красивая и прочная система капсул с множеством вариантов цвета на выбор.

Использовать IJOY AirGo довольно просто. Мне очень нравится эта концепция; все однородно, что делает его отличным выбором для новичков. Есть только один вариант катушки, устройство заблокировано на фиксированный выход, и есть только одна кнопка. Главный элемент управления – кнопка огня. Вы можете щелкнуть по нему пять раз, чтобы включить или выключить его, и вы можете использовать кнопку или просто вдохнуть, чтобы выстрелить.

AirGo поставляется только с одним модулем в упаковке, и я не фанат этого. Все стручки всегда должны включать в себя две катушки. Здесь нет регулируемого воздуха или каких-либо настроек, с которыми можно было бы поиграть. Заправить капсулу очень просто. Он использует стандартный метод заполнения резиновой пробкой, расположенный в нижней части контейнера. Подставка лежит на верхней части устройства, поэтому она почти полностью открыта, что приятно. Тем не менее, они сделали стручок темным, из-за чего иногда бывает трудно увидеть уровень сока. Я не поклонник тонированных капсул – мне это нравится для внешнего вида, но прозрачные капсулы намного функциональнее.

Чтобы снять капсулу, просто нажмите на нее сзади, и передняя часть будет шарнирно закрепляться на корпусе, что облегчает захват. Он удерживается сильными магнитами, и они отлично вписываются в него без каких-либо колебаний или люфта. Вставляя его обратно, начните с передней стороны, где он крепится, затем отпустите, и магниты защелкнут его обратно.

Катушки работают по принципу plug-n-play. Чтобы заменить катушку, снимите капсулу, просто вытащите катушку снизу и вставьте новую. Катушка размещается сбоку от капсулы, поэтому ее можно заменить, когда капсула будет заполнена примерно на 75%. В целом, очень простая в использовании система стручков, какой она и должна быть.

Мне нравится, как IJOY упростил работу с катушками. Существует только один вариант катушки – сетчатая катушка с сопротивлением 0,8 Ом. Само устройство заблокировано на выходе 3,5–3,6 В, поэтому все удары одинаковы (15–16 Вт). Еще мне нравится то, что они на своем веб-сайте заявляют о сроке службы 16-22 мл на катушку. Некоторое время я измерял катушки на миллилитры, и приятно видеть, что некоторые компании начинают делать то же самое. По сути, это 3-4 заполнения из-за большой емкости, а 20 мл – это примерно то, что я ожидал бы от хорошей катушки в этом диапазоне ватт.

Я использовал в нем соки из никелевой соли 50/50 VG / PG. К сожалению, он идет только с одной катушкой, но мне прислали дополнительные комплекты, поэтому я смог протестировать две катушки. Что касается вкуса, они хорошо себя проявили для стручковой катушки – никаких нареканий. Срок службы катушек намного лучше, чем заявлено на их сайте. Я получил семь заливок из одной катушки и восемь заливок из другой. Итак, примерно 38-44 мл на катушку, что намного больше, чем я ожидаю от 15-ваттной катушки. Действительно хорошие катушки для стручковой системы.

Срок службы батареи и зарядка

Captain AirGo поставляется с внутренней батареей емкостью 930 мАч. IJOY указывает скорость заряда 1,5 А, а порт – USB-C. Я проверил все это, и для скорости заряда я получил максимум 1,24 А, так что там хороший рейтинг. Немного обошли, но более чем достаточно. В них не указано время полной зарядки, но я тестировал его около 58 минут, что очень хорошо для такого размера батареи.

По емкости батареи у меня получилось 823 мАч, что достаточно близко. Компании нередко переоценивают размер батарей. До такой степени, что я ожидаю, что они будут завышены каждый раз на 15-20%, а этот ниже, примерно на 12%.

Я также хочу отметить одну вещь, чтобы быть справедливой. Компания может использовать аккумулятор емкостью 3000 мАч от производителя, но эти характеристики могут быть немного завышены. Затем, вдобавок ко всему, имеет значение, когда устройство считает, что батарея разряжена, то есть «отключение мягких ячеек». Более высокое отсечение мягких ячеек также дает вам меньше полезной мАч. Сочетание этих двух факторов является причиной того, что вы часто будете видеть завышенные характеристики батареи на устройствах с внутренней батареей.

Порт USB-C расположен на передней панели модуля под заглушкой. Измеритель заряда батареи представляет собой стандартный светодиодный индикатор с тремя ступенями.

  • Зеленый: 70-100%
  • Синий: 31-69%
  • Красный: 0-30%

Они действительно добавили классную функцию для проверки уровня заряда. Большинство устройств позволяют вам проверять только при вейпинге, но с AirGo вы можете дважды нажать огонь, и он отобразит заряд. Мне бы очень хотелось четвертого шага, но никто этого не делает, так что трудно их за это осудить. Это очень стандартный измеритель с более простым способом его проверки. Наконец, у AirGo есть сквозное вейпинг, так что вы можете вейпировать, пока он заряжается.

Чтобы получить степень защиты IP68, я погрузил устройство в воду на 30 минут с включенным устройством (без подключенного модуля). После извлечения у меня возникли некоторые незначительные проблемы. Я высушил его, но датчик воздуха сначала застрял, что вызвало пожар. После того, как он высох (около 10 минут), датчик воздуха перестал работать, но я смог использовать его с помощью кнопки огня. Примерно через 20 минут датчик воздуха снова заработал, и он вернулся в норму. Так что, хотя он может выжить в воде, постарайтесь не погружать его в воду – и если вы это сделаете, дайте ему хорошо высохнуть, прежде чем использовать. Я дам ему пограничный пропуск за это.

Для испытания на удар я без проблем уронил его с шести футов на твердый пол. Также несколько раз подбросил его в воздух и повернул так, чтобы он приземлился случайным образом. Устройство не получило заметных физических повреждений и продолжало работать без проблем. Итак, снова еще один проход.

  • Отличное качество сборки
  • Легкий и прочный
  • Шесть вариантов цвета
  • Рейтинг IP 68
  • Хорошая тонкая конструкция для компактности
  • Стручки надежно удерживаются
  • Простое использование одной катушки / одной настройки
  • Катушки легко заменить
  • Отличная жизнь катушки
  • Хороший аромат
  • Заряжается быстро (58 минут)
  • Большая емкость контейнера (5,5 мл)
  • Легко использовать и заполнять
  • Сквозной вейпинг
  • Двойное нажатие на огонь, чтобы проверить заряд батареи, – приятная функция
  • Хорошая оценка емкости аккумулятора (823 мАч)
  • В комплекте только одна катушка
  • Оттенок стручка слишком темный
  • Слегка округленная скорость заряда (1,24 А)
  • Датчик воздуха неисправен после погружения в воду

В целом мне очень понравилось то, что здесь сделал IJOY. AirGo – это прочная система капсул с хорошим временем автономной работы и большой емкостью, которая должна сделать ее универсальной для большинства людей. Важной частью является то, что спирали хороши как по вкусу, так и по долговечности. Что касается многоразовых контейнеров, то это одна из самых простых в эксплуатации. В общем, это действительно отличный вариант для новичков, бросающих курить, или для вейперов, которые хотят перейти на что-то меньшее, например Juul.

Вы пробовали комплект IJOY Captain AirGo Pod? Каким был ваш опыт работы с устройством? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Я начал делать обзоры в конце 2016 года, принося уникальный объем данных и справедливых оценок, благодаря которым их популярность выросла. Я заядлый вейпер с контролем температуры, но буду использовать практически любой стиль вейпинга. Моя цель – вывести на первый план как можно больше хорошей, справедливой и объективной информации, чтобы помочь вейперам принимать обоснованные решения, чтобы получить лучший вейп для своего стиля. Мне нравится помогать людям получить максимум от своего вейпа и находить момент «ага», когда все становится на свои места.