Четверг, 22 июля, – последний день, когда канадцы могут легально покупать жидкость для электронных сигарет с концентрацией выше 20 мг / мл (2%). Министерство здравоохранения Канады объявило это правило в декабре прошлого года . Существующее правило разрешает продажу продуктов, содержащих до 66 мг / мл.

Новый лимит будет применяться ко всем продуктам для вейпинга, которые содержат никотин, включая бутилированную жидкость для электронных сигарет, никотин в больших количествах, а также предварительно заполненные капсулы с закрытой системой и устройства на основе картриджей. Канадским производителям электронных сигарет по-прежнему будет разрешено производить продукцию на экспорт, превышающую лимит для продаж на внутреннем рынке.

Министерство здравоохранения Канады описывает это ограничение как тактику по сокращению курения среди подростков и оправдывает это правило, сравнивая его с аналогичным пределом 20 мг / мл Директивы Европейского Союза о табачных изделиях (TPD). В двух канадских провинциях – Новой Шотландии и Британской Колумбии – действуют провинциальные правила, запрещающие содержание никотина выше 20 мг / мл.

Канадский регулирующий орган также готовится запретить ароматизаторы для электронных жидкостей (кроме табака, мяты и ментола) в начале следующего года. Министерство здравоохранения Канады в настоящее время принимает общественные комментарии по поводу предложения о запрете ароматизаторов.

В большинстве капсул с закрытой системой используется вейп-сок на основе солей никотина с концентрацией выше 20 мг / мл. Их крошечные распылители и капсулы требуют высокопрочного никотина для производства пара с достаточным количеством никотина, чтобы удовлетворить пользователей, привыкших к курению сигарет.

Производители запечатанных контейнеров и картриджей теперь должны будут переработать свои устройства для канадского рынка, чтобы производить больше пара и (возможно) удерживать больше жидкости для электронных сигарет.

На продукты с открытой системой, которые можно пополнять жидкостью для электронных сигарет в бутылках, ограничение по никотину меньше влияет, поскольку большинство пользователей более крупных распылителей и резервуаров предпочитают никотин с концентрацией 3–12 мг / мл. Есть также несколько многоразовых устройств на основе капсул, которые выделяют достаточно пара, чтобы быть полезными при более низком уровне никотина.

Источники в Канаде говорят, что вейп-магазины и другие розничные торговцы истощают свои запасы высокопрочных жидкостей для электронных сигарет и устройств для стручков, поэтому цены будут очень привлекательными в течение завтрашнего дня для вейперов, которые хотят сделать запасы до того, как правило вступит в силу в пятницу.

Курильщики создали вейпинг без какой-либо помощи табачной промышленности или борцов против курения, и вейперы имеют право продолжать вводить новшества, чтобы помочь себе. Моя цель – предоставить четкую и правдивую информацию о проблемах, с которыми сталкивается вейпинг, от законодателей, регулирующих органов и брокеров дезинформации. Я недавно присоединился к правлению CASAA, но мое мнение не обязательно должно быть CASAA, и наоборот. Вы можете найти меня в Твиттере @whycherrywhy