Если комплектный дриптип вашего атомайзера вам уже надоел, то найти ему замену сегодня не станет проблемой, огромный выбор китайских интернет-магазинов и местных вейпшопов в полном вашем распоряжении. А вот отыскать такой, чтобы был уникальным и еще радовал внешним видом, уже не так просто. В этом обзоре я расскажу о кастомных дриптипах и кэпах из стабилизированного дерева от OhmyVape Customs. Не забывайте про наши новогодние наборы с большой скидкой, укомплектованные данными дриптипами и кэпами, их осталось совсем немного.

810 Driptip Custom

дриптип 810 ohmyvape

Наверное, это самый первый вариант типки, с которого ребята начинали свой творческий путь. Довольно высокий (видимая часть — 8 мм) безоринговый 810 дриптип с внешним ∅19 мм, но и в то же время приличным внутренним отверстием ок. 9,2 мм. Тут, если говорить честно, кроме имеющейся формы очень бы хотелось увидеть и другие, и пониже, и со скругленными краями, и вообще. Но прежде чем сокрушаться, стоит вспомнить, что это не абсолютно гладкий пластик, а хоть хорошо пропитанное, но все же дерево, поэтому именно такая, конусная обработка около отверстия не дает собираться на поверхности конденсату. Или по крайней мере уменьшает его количество. Пользоваться приятно, а с такой высотой вы точно не обожжете губы о топкэп.

Приобрести данную модель можно здесь

810 Low-Pro Driptip

дриптип 810 low pro ohmyvape

Для тех, кто любит «заниженный» вариант, ребятами выпускаются так называемые Low-Pro дриптипы. Это все те же безоринговые 810-е, но при таком же внутреннем диаметре около 9 мм и внешнем в 20,5 мм, видимая часть данной типки составляет всего 4 мм. Основная прелесть этого экземпляра в том, что он практически не увеличивает высоту сетапа, к тому же пар со спиралей почти сразу попадает при затяжке к вам в рот. Правда, такой широкий дриптип подойдет не на каждую дрипку, дрипки по типу «релоад икс» итд из-за сильно сужающихся топкэпов сразу придется отбросить — будет нависать.

Приобрести данную модель можно здесь

Acrylic 810 Low-Pro Driptip

дриптип 810 ohmyvape

Еще одна новинка у OhmyVape Customs — комбинированный акрил в самых разнообразных сочетаниях цветов.

510 MTL Driptip

дриптип 510 ohmyvape

Достаточно недавно в ассортименте производителя появились и 510 дриптипы для поклонников сигаретных баков и дрипок. Видимая часть — 20 мм, форма типки — классическая, напоминающая «калабаш», т.е. тыкву с утолщением в нижней части и расширяющимся загубником вверху, многим знакомый и довольно удобный вариант для MTL-атомайзера.

Кэпы OhmyVape

Summit 24mm (Standard и Fat)

summit 1110 ohmyvape

Многим знакомый вариант Chubby Summit, он же 1110 дриптип, легко устанавливаемый вместо топкэпа практически на все дрипки диаметром 24 мм. С таким форматом саммита я проходил около полугода. Дрипка много раз падала, но кроме небольших вмятин никаких видимых повреждений на саммите не появилось. Видимая часть — 10 мм, внутренний диаметр отверстия — ок. 13,2 мм (это верно для версии Summit Standard, в варианте Summit Fat отверстие будет на пару миллиметров меньше), с внутренней стороны сферическая обработка.

Low Summit 24mm

low summit 1110 ohmyvape

Немного позже ребята начали выпускать низкий вариант саммита для любителей пониже и «погорячее», здесь видимая часть уже всего 8 мм, конусная внутренняя обработка, место под единственный оринг для посадки на юбку и тот же богатый выбор ярких расцветок.

Приобрести данную модель можно здесь

Summit Low Hybrid 24mm

summit hybrid 1110 ohmyvape

Еще одна из последних новинок производителя и самый интересный, на мой взгляд, вариант — гибридные саммиты, т.е. состоящие из стабилизированного дерева и прозрачного акрила. Пока ты паришь, через саммит виден пар. Выглядит на самом деле здорово, правда, стоит дороже, чем просто из стаба. Размеры те же, что и у двух предыдущих экземпляров, но со сферической обработкой купола внутри.

Приобрести данную модель можно здесь

Acrylic Low Summit 24mm

acrilic summit 1110 ohmyvape

Разноцветные акриловые типки и топкэпы, возможно, выглядят не так эффектно, как из стабилизированного дерева, но намного привычней многим пользователям в качестве материала, который не подвержен ни пропитыванию жидкостям, ни быстрому нагреву от купола.

Kupcake 24mm и Low Kupcake 24mm

kupcake 1110 ohmyvape

Версия кэпа Kupcake, у которого есть свои преданные поклонники, выпускается OhmyVape также в двух вариантах: классическом, т.е. Standard Cupcake высотой 10 мм, и Low Kupcake — 6 мм. У высокой версии внутренний диаметр ок. 12 мм, у заниженной пошире — чуть больше 13 мм. У подобного кэпа есть интересная особенность — минимальная площадь касания с вашими губами, т.е. даже сильно разогретая дрипка не будет обжигающей. В сочетании со стабилизированным деревом, которое слабее проводит тепло, чем металл и пластик, этот эффект усиливается еще больше. Помимо разницы в высоте и внутреннем отверстии, у высокой версии внутренняя обработка сферическая, у низкой сделана конусом.

Приобрести данную модель можно здесь

Combo Kupcake/Summit 24mm

combo summit 1110 ohmyvape

Еще один вариант, составной, аж из нескольких материалов. Тут практически те же размеры, что и у высокой версии (10 мм), но чуть увеличен загубник и шире внутреннее отверстие, оно немного больше и составляет 13 мм, как у Low Kupcake. Честно говоря, я не в курсе, как соединяются между собой части, но выглядит достаточно надежно, а главное, сочетание нескольких цветов выглядит очень необычно.

Впечатления

overlord 21700

Благодаря тому, что в качестве материала использована древесина, в которой хорошо видна структура, все эти дриптипы уникальны, т.е. могут иметь лишь общий цвет, но точно не узор. Вся представленная выше красота может быть практически любых цветов, форм и размеров.

Огорчает лишь отсутствие в комплекте орингов, возможно, ребята все же в будущем будут ими комплектовать свои изделия, а пока, увы, поиском и подбором придется заниматься самостоятельно. Цены на всю продукцию достаточно демократичные, в зависимости от формы, материала и сложности работы подобная красота при заказе на сайте намотки.рф вам обойдется от 420 до 750₽ без учета пересылки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.