Кришнамурти – сильный союзник Кампании за детей без табака, которая оказывает самое сильное влияние на законодательство о табаке, никотине и вейпинге в Конгрессе и законодательных собраниях штатов. TFK возглавил протест по поводу «угрозы» синтетического никотина, направив в сентябре письмо исполняющему обязанности комиссара FDA Джанет Вудкок с требованием, чтобы агентство регулировало синтетический никотин как наркотик. Однако регулирование никотина в потребительских товарах как лекарственного средства, скорее всего, приведет к возникновению рискованных юридических проблем для FDA.

Новый законопроект представляет собой альтернативный путь изменения Закона о борьбе против табака, чтобы дать Центру FDA по табачным изделиям полномочия в отношении всех форм никотина в потребительских «табачных изделиях» (но не в лекарственных продуктах, одобренных FDA). Активисты борьбы против табака обеспокоены тем, что этот путь открывает возможность внесения изменений в Закон о борьбе против табака, которые могут привести к нежелательным (с их точки зрения) поправкам по мере того, как законопроект проходит через Конгресс.

Текущее определение табачного изделия в Законе о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах (частью которого является Закон о борьбе против табака 2009 г.) гласит: «Термин« табачный продукт »означает любой продукт, изготовленный или полученный из табака, который предназначен для потребления человеком. , включая любой компонент, часть или аксессуар табачного изделия (за исключением сырья, отличного от табака, используемого при производстве компонента, части или аксессуара табачного продукта) ».

Если HR 6286 примет и станет законом, формулировка Закона о борьбе против табака изменится на: «Термин« табачный продукт »означает любой продукт, изготовленный или полученный из табака или содержащий никотин из любого источника , который предназначен для потребления человеком, включая любой компонент. , часть или аксессуар табачного изделия (за исключением сырья, отличного от табака, используемого при производстве компонента, части или аксессуара табачного изделия) ». (Измените на язык, выделенный жирным шрифтом.)

Законопроект также включает положение, разъясняющее, что продукты, содержащие никотин «природного происхождения» в следовых количествах, не считаются табачными изделиями. Другими словами, растения, генетически модифицированные для производства никотина для экстракции , будут табачными изделиями. (Никотин естественным образом встречается в растениях семейства пасленовых, но только растения табака содержат достаточно никотина, чтобы сделать экстракцию жизнеспособной. В настоящее время нет коммерческой экстракции никотина из ГМ-баклажанов или помидоров, но возможность этого обсуждалась.)

Законопроект был передан на рассмотрение в комитет Палаты представителей по энергетике и торговле, но слушания еще не назначены. Дом, вероятно, займется этим в начале следующего года.

В некоторых штатах, в том числе в Алабаме, Коннектикуте, Миннесоте, Оклахоме, Пенсильвании и Вайоминге, уже есть законы, ограничивающие синтетический никотин или регулирующие никотиновые продукты без учета источника наркотиков.