Аккумуляторы зимой, как же правильно их использовать? Давайте разбираться! За окном становится все холоднее, а потому мы приготовили для вас несколько простых, но действенных советов по использованию девайсов и аккумуляторов при низкой температуре.

Оригинал статьи

  • Никогда не оставляйте свои аккумуляторы или устройство с батареями на улице на всю ночь. Хотя аккумуляторы обычно и рассчитаны на работу при температуре до -20°C, но они могут испортиться при активном использовании в таких условиях.
  • Если вам все же нужно воспользоваться аккумуляторами, температура которых опустилась ниже 0°C, запускайте устройство на низкой мощности короткими нажатиями. Это поможет разогреть их, не слишком напрягая.
  • Если вы входите в теплое помещение с холодным модом или батареями, положите их на улице в зип-пакет и выдавите весь воздух, прежде чем войти в помещение. Это поможет предотвратить образование конденсата на моде и батареях, до тех пор, пока они не нагреются до комнатной температуры.
  • Если ваш мод или аккумуляторы покрыты конденсатом, я не советую их использовать до тех пор, пока конденсат полностью не исчезнет.
  • Никогда не заряжайте аккумуляторы, температура которых находится около 0°C или ниже. Это может повредить батарею и вызвать выброс газов, что способно привести к возгоранию и взрыву. Отложите аккумулятор на час, чтобы он сначала нагрелся.
  • Батареи работают намного хуже при низких температурах. Это может привести к ранним сообщениям о низком или слабом заряде аккумулятора в регулируемом моде и слабой токоотдаче в мехмоде. Держите при себе дополнительный комплект батарей в кармане (в кейсе), чтобы можно было заменить элементы питания в моде, если вы обнаружите, что аккумуляторы сильно остывают между сеансами использования.
  • Парить в очень холодную погоду можно, если вы храните ваш мод где-то, где он не будет остывать до температуры окружающей среды между использованиями, например, во внутреннем кармане, изолированном кейсе в вашем автомобиле и т.д.

Однако, все же решайте сами. Аккумуляторы равно не любят ни сильный нагрев, ни низкие температуры. Лучше всего они работают при комнатной температуре.

Читайте так же как работает аккумулятор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.